Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Можно ли забеременеть во время месячных?

Можно ли забеременеть во время месячных?

Каждой женщине известно, какую панику может вызвать боязнь нежеланной беременности. Поэтому каждая как может, старается ее избежать, если не планирует прибавления в семействе. Однако иногда долгожданная менструация совпадает с интимным свиданием, которое так не хочется отменять. И здесь возникает резонный вопрос можно ли забеременеть во время месячных  и что предпринять, чтобы этого не произошло.

Обратимся к мнению врачей.

Медики утверждают, что наступление беременности в период менструального кровотечения вполне возможно, хотя частыми такие явления не назовешь. Как правило, к группе риска относят тех девушек, которые сами появились на свет в многодетной семье или являются мамами, у которых родились близнецы. Существует ли такая способность у вашего организма можно попробовать определить по некоторым признакам, хотя достоверность определения ничтожно мала.

• Наличие короткого менструального цикла, который сопровождается болезненными менструациями;
• Непостоянство цикла, при котором месячные идут беспорядочно;
• Мультифолликулярность яичников, где высок риск развития внематочной беременности;
• Продолжительные задержки месячных, которые случаются периодически.

Можно ли забеременеть во время месячных?По мнению гинекологов после родов, аборта или выкидыша имеется большая вероятность наступления новой беременности, причем зачатие может произойти даже без прихода очередной менструации.

Когда после родов уже восстановился менструальный цикл, вероятность забеременеть увеличивается в разы. Поэтому если наступление интересного положения не входит в ваши планы, не надейтесь на кормление грудью как на метод контрацепции – он не работает. Лактация определенным образом способствует угнетению некоторых функций женского организма, но от беременности уберечь, не способна.

Особенно предостерегают медики от незащищенного секса в последний день месячных ввиду того что сперматозоиды могут находиться в репродуктивной системе женщины до трех дней и оставаться при этом жизнеспособными.

Можно ли забеременеть во время месячных?Таким образом, ответ на вопрос можно ли забеременеть во время месячных, нами получен, осталось определить, какими способами этого избежать.
В идеале не желая наступления беременности, следует подобрать для себя наиболее приемлемый метод контрацепции и использовать его постоянно. Это позволит эмоционально раскрепоститься во время близости и не испытывать нервного напряжения в ожидании очередных месячных.

Благодаря тому, что современная фармацевтическая промышленность предлагает довольно широкий выбор препаратов и средств для предохранения от беременности каждая женщина сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант и по способу применения и по стоимости. Наиболее популярными сегодня являются несколько видов контрацептивов – это таблетки, уколы, установка внутриматочной спирали и использование старого доброго презерватива.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
С чем связана задержка месячных
Каждая женщина должна прикладывать все усилия для сохранения женского здоровья и красоты. По менструальному циклу женщины можно судить о процессах, происходящих в организме....
Можно ли забеременеть во время месячных
Какой вопрос сегодня самый популярный среди большинства девушек? Что волнует их больше всего? «Можно ли забеременеть во время месячных?»...
Определение овуляции по выделениям
Для любой женщины знать, когда у нее наступит овуляция, чрезвычайно важно для того, чтобы спланировать беременность или же избежать ее. Определить овуляцию можно различными способами, но мы остановимся на одном из них – по...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют