Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Развитие беременности по неделям

Развитие беременности по неделям

Развитие беременности по неделямМечты сбылись, еще немного, еще чуть-чуть и вы станете мамой. Осталось всего 9 месяцев в ожидании чуда! А ведь каждый день развития уникальный. В этой статье вы найдете всю необходимую информацию о развитии малыша. Расписана беременность по неделям со всеми ее неповторимыми изменениями.
 
1-6 недели. Прошла неделя с момента оплодотворения. Блациста прошла долгий путь и прикрепляется к стенке матки. Ваша иммунная система изменяется, и организм матери не отвергает ребенка. На 21 день образовываются зачатки мышц и нервов эмбриона, а уже на 26-27 день начинают развиваться органы.

7-11 недели. Мамы впервые могут почувствовать тошноту, потерю аппетита, одышку. В это время происходят развитие плаценты. На таком сроке развивается голова, туловище выпрямляется, конечности удлиняются, формируется рот и язык, размер увеличивается до 16 мм. К концу 10 недели начинается плодный период: формируются внутренние органы, мышцы, нервная система, скелет, сердце, сосуды пуповины. На этом сроке можно услышать стук сердца плода.

12-15 недели. Женщины отмечают улучшение самочувствия, проходит токсикоз, грудь становится больше. На лице малыша есть нос и подбородок, в деснах – зубы, на глазах – ресницы. Размер ребенка достигает 80 мм. Он начинает двигать верхней губой, пальцы разделяются.
 
16-19 недели.  Наступила 17 неделя беременности, самочувствие женщины намного улучшается, но в тоже время она испытывает жажду, усиленное потоотделение. 
У ребенка тоненькие волосики появляются на всем теле, он начинает улавливать свет и звук, начинают расти ногти, функционируют все органы, а частота ударов сердца 120-160 уд/мин.
 
20-24 недели. В промежутке 17-21 недели женщина впервые начинает чувствовать движения ребенка. 
С этого момента ребенок глотает околоплодную жидкость, на коже развивается слой плодовой смазки, ребенок начинает сосать палец. Рост его приблизительно 28 см.

25-28 недели. Протекает беременность по неделям, ребенок продолжает расти и соответственно женщина быстро набирает вес. На кончиках пальцев малыша появляется индивидуальный узор отпечатков, с 25-й недели открываются глаза. Рост около 34 см, вес – 600 г.

29-32 недели. Мама может почувствовать давление на диафрагму и на мочевой пузырь. 
Малыш подрастает. Конечности становятся более полными, голова уже не выглядит настолько непропорциональной, у мальчиков яички опускаются в мошонку. Рост около 40 см, вес – 1300 – 1800 г.

33-36 недели. Ребенок становится полнее, кожа у него более гладкая, глаза приобретают цвет, вырастают ногти. Большинство детей к этому сроку переворачиваются. Рост около 43 см, вес - 2100 – 2600 г. 

37 неделя. Появляются предвестники родов, голова ребенка погружается в таз. Ребенок стремительно набирает вес, где-то по 200 г в неделю, очень быстро развивается зрение. Ребенок уже хорошо умеет сосать и глотать. Легкие дозревают, и он уже начинает делать дыхательные движения.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как растет живот во время беременности по неделям?
Беременность – самая прекрасная пора в жизни каждой женщины. Уже давно известно, что период беременность рассчитан на девять месяцев, но в гинекологии считается несколько иначе. Весь период беременности делится врачами на 40...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют