Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » С чем связана задержка месячных

С чем связана задержка месячных

С чем связана задержка месячныхКаждая женщина должна прикладывать все усилия для сохранения женского здоровья и красоты. По менструальному циклу женщины можно судить о процессах, происходящих в организме. Задержка месячных на неделю обычно настораживает любую женщину. На регулярность цикла влияет возраст, например во время полового созревания цикл станет регулярным постепенно. Также задержка не редкое явление при пременопаузе.
 
В гинекологии различают следующие причины задержек менструального цикла:

• Беременность это естественный процесс в организме женщины, ведущей регулярную половую жизнь. Но стоит помнить о том, что забеременеть можно и после одного полового акта.
• Стресс с этим состоянием сегодня знакомы все женщины. Любой стресс в независимости от его продолжительности и характера отражается на организме. Стрессы провоцируют сбой в коре головного мозга, который в свою очередь способен привести к задержке.
• Физические нагрузки, если они не привычные для организма могут стать причиной задержки.
• Смена климата, которая связана с переездом или поездкой на отдых может повлечь за собой задержку. Так как организму необходимо время на адаптацию.
• Диета может спровоцировать истощение организма и стать причиной задержки. Во время диеты не нужно забывать о витаминах. 
• Прерывание беременности влечет за собой нарушения связанные с гормональным балансом организма. Менструальный цикл после проведения такой процедуры стабилизируется, как правило, через месяц или два. Возможно, понадобится прохождения обследования. 
• Климактерическая дисфункция женских яичников естественная причина нерегулярного цикла у женщин после 40 лет. Это связано с овуляцией, так как она наступает с опозданием или не наступает вовсе. 
• Комбинированность гормональной контрацепции стает причиной задержки при ее длительном приеме. Обычно через 3 месяца цикл налаживается.
• Инфекционные, эндокринные и любые гинекологические заболевания почти всегда влияют на регулярность менструального цикла. 

Задержка месячных на неделю это тревожный звоночек, который говорит о том, что необходимо получить консультацию врача гинеколога. Только он сможет точно определить причину отсутствия месячных. Скорее всего, пациентке придется пройти обследование которое обычно подразумевает УЗИ, биопсию и анализ крови. Женщина в свою очередь должна максимально ограничить потребление алкоголя, никотина и кофеина и, конечно же, придерживаться правильного питания.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Можно ли забеременеть во время месячных
Какой вопрос сегодня самый популярный среди большинства девушек? Что волнует их больше всего? «Можно ли забеременеть во время месячных?»...
Как определить беременность без теста?
Каждая женщина, когда у нее появляется задержка менструального цикла, начинает задумываться, а не может ли это говорить о том, что она беременна? Ответ на данный вопрос хочется узнать как можно скорее и желательно, чтобы при этом...
Задержка менструации
Задержка менструации может наблюдаться по разным причинам и не всегда это признак беременности. Менструация – это выделение из влагалища крови, систематически происходящее раз в месяц. Длительность менструации в норме...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют