Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Наблюдение за течением беременности

Наблюдение за течением беременности

Наблюдение за течением беременностиКогда женщина понимает, что беременна вся ее жизнь кардинально меняется. На здоровье женщины и будущего ребенка влияет то, как протекает беременности и последующие роды. В случае, когда будущая мама планировала беременность, сдавала все анализы, проходила обследования и посещала консультации врача никаких сюрпризов быть не должно. Но, не смотря на это, во время беременности меняется работа внутренних органов и нагрузка на них возрастает в два раза. 

Вы должны знать, что даже когда беременность протекает нормально и без патологии, все равно необходимо постоянно наблюдать за ее течением. 

Во-первых при наступлении беременности женщине следует сделать узи, для того чтобы предотвратить осложнения при внематочной беременности. Во время проведения узи врач должен проверить, что плодное яйцо находится и закрепилось в матке – это говорит о том, что все в порядке. 

Лучше всего, чтобы за течением беременности наблюдал один врач. Становиться на учет желательно в 6-7 недель, поскольку это даст возможность провести все обследования в первом триместре беременности и при необходимости расписать план действий и профилактику возможных осложнений. Всегда следуйте принципу, что лучше предупредить болезнь, чем ее потом лечить, поскольку для беременных ограничен выбор медикаментов, которые разрешены. 

Становясь на учет, вы пройдете осмотр у терапевта, пройдете ЭКГ, сдадите большое количество анализов, таких как: общий анализ крови, биохимический, свертываемость крови, определить группу и резус-фактор, анализы на ВИЧ, торч-инфекции, сифилис, гепатит В и С и прочие. 

Ведение беременности подразумевает регулярное посещение акушера-гинеколога. В первый триместр один раз в месяц, во второй – раз в две недели, а в третьем – раз в неделю. Прежде чем идти к врачу вы должны сдать мочу для контроля состояния почек, поскольку это очень важный момент во время беременности. Помимо этого вы должны постоянно взвешиваться, измерять давление, размер матки и окружность живота. Согласно этим данным врач даст рекомендации и расскажет, что можно кушать, пить, какие могут возникать у вас ощущения и чего стоит остерегаться. 

Очень важно, чтобы врач наблюдающий течение беременности был всегда на связи и в случае возникновения проблем смог организовать срочный прием или подсказал, что делать в данной ситуации.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие анализы сдают при беременности?
Когда вы поняли, что беременны, нужно обратиться в женскую консультацию на прием к гинекологу. Врач выпишет вам направление на сдачу крови на определение ХГЧ. После подтверждения беременности гинеколог измерит ваш вес, рост,...
Планирование беременности: анализы и обследования
Планирование беременности – очень важный этап в жизни будущих родителей. Нужно помнить о том, что о здоровье и образе жизни стоит задуматься не по факту наступления беременности, а – как минимум – за несколько...
Зачатие ребенка с первых дней
Зачатие запускает в организме целый ряд физиологических изменений, которые должны находиться под контролем врача. Для своевременного выявления любой патологии с самого начала беременности необходимы регулярные обследования....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют