Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Средства от молочницы для женщин

Средства от молочницы для женщин

Средства от молочницы для женщинСовременные средства от молочницы для женщин довольно разнообразны как по своему внутреннему составу, так и по функциональной направленности. 

 Связано это, в первую очередь, с широкой распространенностью данного заболевания и необходимостью его комплексного лечения. Молочница (кандидоз) является одним из часто встречающихся женских заболеваний, которое сопровождается зудом и жжением в области половых органов, а также белыми творожистыми выделениями. Появление молочницы вызывается активацией грибковых микроорганизмов, содержащихся на слизистой оболочке, которая начинается при общем ослаблении иммунитета, приеме антибиотиков или гормональном сбое. 

Средства от молочницы для женщин включают в себя таблетки и настойки для приема внутрь, а также вагинальные свечи, мази, кремы и другие препараты местного применения. Действие средств, которые используются для приема внутрь, основано на его всасывании в кровь и, таким образом, уничтожении различных грибковых микроорганизмов. Но такие препараты обладают рядом побочных эффектов, в связи с чем, они противопоказаны при лечении молочницы в период беременности и для лечения молочницы у детей.  И именно поэтому при появлении данного заболевания рекомендуется обратиться к гинекологу, который составит для вас индивидуальный курс лечения, исходя из особенностей вашего организма. 

В числе популярных средств от молочницы для женщин находятся мази, гели и свечи местного применения. В числе их главных достоинств – высокая эффективность и быстрота лечения. Современные свечи и мази способны излечить от молочницы за один день, устаревшие варианты – за 3-5 дней. Но такой способ лечения имеет и свои недостатки. В их числе необходимость прохождения двойного курса лечения до полного выздоровления. Действия подобных препаратов основано на всасывании активных компонентов в слизистую оболочку и уничтожении грибковой инфекции. Но такой способ лечения оказывает негативное воздействие на вашу печень, хотя и не такое сильное, как при приеме внутрь. Кремы и мази могут оставлять жирные следы на одежде. После их нанесения или введения свечи необходимо в течение хотя бы получаса спокойно полежать и дать компонентам впитаться в слизистую оболочку. Во время лечения от половых контактов нужно воздержаться. 

Народные средства от молочницы для женщин 

Кроме этого известны и народны средства от молочницы для женщин. Одним из простых и не затратных является употребление в пищу лука и чеснока. Удивительные свойства этих растений известны уже давно и используются при лечении самых различных заболеваний. Было доказано, что особые вещества, – фитонциды – содержащиеся в луке и чесноке, не только предотвращают рост грибковых микроорганизмов, но и способствуют их уничтожению. В связи с этим, лук и чеснок являются отличными вспомогательными средствами при лечении кандидоза. Также используют отвар из корней чернобыльника (полыни обыкновенной). 20 грамм корней залейте стаканом только что закипевшей воды, дайте немного постоять и принимайте по столовой ложке три раза в день. Также в качестве средства от молочницы для женщин используют отвар из листьев шаровидного эвкалипта. 30 грамм листьев залейте стаканом только что закипевшей воды. Когда отвар остынет, смочите обычный тампон, который используется при месячных, в этой жидкости и используйте его по назначению. Кто использует и такие рецепты как хозяйственное мыло от молочницы, но все же лучше всего обратиться к гинекологу, особенно, если речь идет о хронической молочнице и ее проявления наблюдаются у вас по несколько раз в год. В таком случае вам необходимо глубокое комплексное лечение.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что такое молочница?
С этим неприятным заболеванием сталкивается практически каждая женщина. Вагинальный кандидоз, или попросту молочница — на первый взгляд, неопасное, но такое коварное заболевание женской половой сферы. Оно доставляет массу...
Лечение молочницы
О молочнице я знаю не понаслышке. Хочу рассказать, как лечилась сама. Врачи традиционно назначают свечи (вагинальные таблетки) - тержинан, клотримазол и др. И я ими пользовалась. Но у меня есть такой совет: перед тем как вложить...
Лечение молочницы народной медициной
Одолела меня молочница. Только вылечу, через месяц - опять, будто и не лечила. Врач в женской консультации каждый раз прописывает новое лекарство, но ничего до конца меня не излечивает....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют