Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как похудеть без вреда для здоровья?

Как похудеть без вреда для здоровья?

Как похудеть без вреда для здоровья?Всем известно, что без труда — рыбка из пруда не ловится. Но эта истина, похоже, до сих пор не дошла до умов многих, кто еще пытается похудеть с помощью 25 кадра, зеленого кофе, тайских таблеток, которые вообще могут привести к летальному исходу, и разных сомнительных препаратов, так яро рекламируемых по всему интернету. 

Для начала, хотелось бы расставить правильные акценты. Итак, для чего же мы хотим похудеть и почему же нам так не нравится быть толстыми или в теле? Стоит ли подвергать свой организм разного рода стрессам, чтобы скинуть определенное количество килограмм? 

Существует несколько категорий людей, которые хотят похудеть, а именно: 

- те, кто действительно имеет лишний вес;

- те, которым не нравится свое отражение в зеркале;

- те, которые ничего не делают для того, чтобы уменьшить вес, но всем говорят об обратном, чтобы получить комплимент (и таких огромное количество).

Хотелось бы предостеречь подростков, которые верят в искренность реклам, агитирующих агрессивные средства для похудения. Если бы хоть одно из них помогало, люди не прибегали бы к фитнесу, здоровому питанию и даже к операции, как к крайней мере (липосакции, уменьшению желудка и тому подобному).

Как определить, нужно ли худеть? Есть один верный способ: рассчитать свой нормальный вес по росту и реальному весу. Если он соответствует норме, то худеть не надо. Но может возникнуть другая проблема — вес соответствует норме, а отражение в зеркале не нравится. Тут диета не поможет, в этом случае стоит обратиться к опытному тренеру, который предоставит комплекс упражнений для того, чтобы накачать определенные группы мышц. Не всегда, придерживаясь какой-либо диеты, можно остаться довольным своим отражением в зеркале, и без физических нагрузок ничего нельзя изменить. 

Другими словами, если вас не устраивает ваша фигура, не стоит изнурять себя диетами. Необходимо подойти к решению проблемы немного профессионально: перед каждым принимаемым решением следует помнить, что речь, в первую очередь, идет о вашем здоровье, поэтому не будет лишним консультация с врачом-диетологом и тренером, которые грамотно посоветуют, какие шаги предпринять без ущерба для здоровья.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют