Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что есть в кафе или ресторане на диете?

Что есть в кафе или ресторане на диете?

Что есть в кафе или ресторане на диете?Большинство людей, которые сидят на диете, полагают, что если они будут использовать небольшую тарелку для еды – они съедят меньше, а значит снизят вес и останутся здоровы. На самом деле размер тарелки здесь ни при чем. Все зависит от того, что вы едите и как эта еда приготовлена. Можно положить небольшое количество еды в тарелку, но при этом каждый раз просить добавки – это уже не совсем полезно. Если вы хотите похудеть, то лучше заказывать блюда, приготовленные на гриле или на пару.

Одна из распространенных ошибок любителей ресторанов – это обязательно заказывать салат. Вы не задумываетесь о том, что большинство поваров добавляют в салат майонез, сливочное масло или любое другое для придания пикантности. Лучшее, что вы можете сделать – это попросить не заправлять салат и подать соус отдельно.

Все любят стейки.

Если вы хотите питаться здоровой пищей, то скорее всего вы закажите постное мясо, не так ли? Хитрость в том, как подается это мясо. Большинство ресторанов подают его с гарниром, приготовленным в масле или в соусе. Но некоторые люди все равно считают это здоровой пищей. Вы же можете попросить подать мясо без гарнира или просто добавить немного сока лимона для придания пикантности стейку.

Обман зрения.

Еда выглядит гораздо аппетитнее, если подается в необычном виде, но это не должно отвлекать вашего внимания от того, что именно у вас на тарелке. Убедитесь, что в блюде не так много углеводов и легкая заправка к салату. Выявление таких мелких деталей поможет вам в поддержании здоровой диеты.

Другая распространенная ошибка – это сделать заказ, не задав вопросов официанту. Даже если вы не первый день знаете ресторан или повара, все равно лучше спрашивать при выборе блюд. В меню может быть указано «приготовлено на гриле» или «приготовлено на пару», но нельзя быть до конца уверенным, какие еще компоненты могут быть добавлены. Поэтому лучше спросить, есть ли сливки или масло в этом блюде. Это никому не повредит (с учетом возможных последствий, повредит, если не спросить). Помешанные на здоровом питании люди склонны задавать больше вопросов о том, как их еда приготовлена, чтобы быть абсолютно уверенными в употреблении здоровой пищи.

Это одни из самых распространенных ошибок, которые делают люди при заказе еды в ресторане. Для здорового питания рекомендуется быть более внимательными и не всегда полагаться на все, что легко доступно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Семга в сливочном соусе
Семга в сливочном соусе станет коронным блюдом любого праздничного стола. Сливочный соус отлично дополняет нежное мясо семги, а специи придают рыбке неповторимый аромат....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют