Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Лечебные свойства чая пуэр

Лечебные свойства чая пуэрКитайский чай пуэр обладает уникальными лечебными свойствами. Он известен во всем мире как чай, дарующий красоту и молодость. Целебными свойствами чая пуэр восхищаются даже специалисты и врачи. Ведь он выводит из организма человека вредные вещества, благоприятно действует на пищеварительные органы, а также нормализует обмен веществ. При постоянном употреблении чая пуэр уменьшается количество холестерина в крови, очищается кровь и печень.

Регулярное применение чая поможет вам сохранить вес в норме, избавиться от запоров. Организм омолаживается и кожа становится лучше. При расстройстве желудка поможет крепкий настой чая пуэр. Следует также отметить, что в чае присутствует минимальное содержание кофеина, что позволяет пить его даже в вечернее время.

Чай пуэр можно приобрести не только в специальных магазинах во избежание подделки, но и в интернет-магазинах купить Пуэр, где вам также предложат качественный товар.

В Китае чай пуэр с давних времен считался самым целебным напитком. Распространенным этот чай стал и во Франции, где его очень любят за непревзойденные лечебные свойства. Именно во Франции было проведено много исследований с целью выявления его воздействия на организм человека.

Французские ученые провели исследования пациентов, у которых наблюдалось высокое содержание холестерина в крови. Сначала эти обследования были в небольших группах, а затем специалистами проводились и международные исследования, в которых принимали участие больные из Франции, Испании и Бельгии.

Пациенты на протяжении месяца употребляли 3 раза в день чай пуэр. Итоги исследования были необыкновенными, так как у всех участников снизился уровень холестерина приблизительно на 30-60%.

В ходе исследований ученые также заметили, что чай пуэр благотворно влияет на людей, имеющих лишний вес. Результаты были поразительными. Пациенты уже за первый месяц при регулярном использовании чая потеряли до 7 кг, за два месяца – до 10 г, а за три месяца – до 12 кг. Исходя из этого, чай пуэр стали применять в различных диетах для похудения.

Таким образом, целебные свойства чая пуэр были доказаны в ходе многочисленных исследований. Регулярное употребление этого чая действительно улучшает функционирование пищеварительной системы, снижает уровень холестерина и содействует избавлению от лишнего веса.

Чай пуэр необходимо правильно заваривать. Сделать это совсем несложно. Для приготовления понадобится 1-2 ч. л. чая на 1 стакан воды (250-300 мл). Вначале заварник следует обдать кипятком, затем засыпать чай и залить кипятком. Чай надо настоять 5 минут и он готов к употреблению. Если хотите, то можно добавить молоко, мед, сахар по вкусу.
У вас получится вкусный и самое главное целебный чай, который поможет сохранить здоровье, молодость и красоту.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Китайский чай для похудения
При современном темпе жизни все большее количество людей сталкивается с проблемой лишнего веса. Способствует этому прежде всего то, что работа забирает у человека большую часть суток, и на себя, на свое здоровье, времени остается...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Phantom, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют