Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Китайский чай для похудения

Китайский чай для похудения

Китайский чай для похуденияПри современном темпе жизни все большее количество людей сталкивается с проблемой лишнего веса. Способствует этому прежде всего то, что работа забирает у человека большую часть суток, и на себя, на свое здоровье, времени остается совсем немного.Питаться приходится «на скорую руку», не задумываясь о пользе продуктов, главное, чтобы хватило энергии до конца дня. Таким образом и накапливаются лишние килограммы.

Зачастую люди полагают, что лишний вес – это проблема, с которой можно справиться без ущерба для здоровья. Но, к сожалению, это не совсем так. От избытка накопленных жиров ослабевают и страдают все системы организма, и им необходима помощь, чтобы они сами избавились от ненужных килограммов. Решить эту задачу под силу такому натуральному и очень полезному напитку как зеленый чай.

Зеленый китайский чай для похудения

Настоящий зеленый китайский чай, выращенный на экологически чистых плантациях, известен благодаря ряду целебных свойств. Он содержит более 300 различных полезных веществ, благотворно влияющих на весь организм и на каждую систему в отдельности. С давних пор этот чай применяли при различных заболеваниях и как общеукрепляющее средство, ведь это кладезь витаминов, в том числе группы В и витамина С. Также зеленый китайский чай славится своим омолаживающим эффектом и способностью нейтрализовывать раковые клетки.

Процесс похудения с помощью зеленого чая будет протекать размеренно и принесет здоровью неоценимую пользу. Полифенол, который способствует более быстрому расщеплению подкожного жира, действует мягко, не создавая стресса для организма, а минералы, микроэлементы и антиоксиданты дадут иммунной системе дополнительную поддержку.

Доказано, что употребление китайского зеленого чая ускоряет обмен веществ на 10%, что способствует быстрому сжиганию жиров. Также зеленый чай понижает уровень холестерина, а это мешает лишним килограммам появиться вновь и уменьшает риск серьезных заболеваний.

Но для достижения желаемого эффекта следует соблюдать следующие условия: во-первых, чай должен быть высокого качества. Во-вторых, его нужно выпивать не менее двух чашек в день, но и не более одного литра. Если употреблять этот напиток в больших объемах, результат будет обратным: кофеин, содержащийся в чайных листьях, будет действовать возбуждающе на нервную систему, что может повысить аппетит.

Китайский чай улун для похудения

Улун, или как его еще называют оолонг, относится к сортам чая средней ферментации. В его листьях сохранилось несчетное количество полезных веществ, в том числе полифенол – враг жировых клеток. Если каждый день выпивать по 3 чашки этого ароматного напитка, вы сможете избавляться от 300–400  килокалорий.

Улун для похудения считается более полезным, чем зеленый чай благодаря низкому содержанию кофеина (меньше почти в 2 раза). Также этот чай более эффективен для повышения метаболизма, что значительно ускорит процесс потери веса, причем этот процесс является абсолютно безопасным для здоровья. Кроме того, улун поможет организму избавиться от шлаков, токсинов и других вредных веществ, которые копились долгие годы. Вы будете чувствовать себя моложе, легче и энергичнее.

Несомненными достоинствами чая улун являются и его необычный насыщенный вкус, цвет и аромат. Этот напиток настолько вкусный, что вам не захочется его подсластить или добавить молока. Худеть с таким чаем – одно удовольствие.

Чай пуэр для похудения

В китайской медицине чай пуэр известен как средство от множества болезней. Он способен восстанавливать клетки организма, оказывая при этом омолаживающий эффект. Также он имеет бактерицидные свойства, что принесет неоценимую помощь при каких-либо заболеваниях.

Чашка чая пуэр перед едой активизирует работу поджелудочной железы, помогая ей справиться с тяжелой пищей. Также этот чай снижает уровень сахара в крови, что значительно облегчит работу всех систем организма. Также пуэр известен как абсолютно безвредный антидепрессант.

Для похудения чай улун необходимо принимать регулярно, по 2–3  чашки в день. Рекомендуют выбирать зрелые сорта, а заваривать пуэр следует не менее 30 минут – только в этом случае листья смогут отдать все полезные вещества. Перед сном от этого чая лучше воздержаться, т. к. он обладает довольно сильным бодрящим эффектом.

Худеем быстрее и сохраняем эффект дольше

Для того чтобы тело было стройным, а самочувствие замечательным, нет необходимость изнурять себя разными диетами, стоит лишь знать и применять чудесные свойства натурального китайского чая. Правда, эффект не сможет быть долгосрочным, если вы будете регулярно нагружать свой организм тяжелой пищей и отсутствием упражнений. Чтобы поддерживать отличную форму желательно хоть иногда устраивать «разгрузочные дни», соблюдать питьевой режим (жидкости должно потребляться не менее 1,5 литра в день), ограничить сладкое и жирное, а также вести активный образ жизни. При соблюдении этих несложных условий ваше здоровье вас не подведет!

Отзывы о китайском чае для похудения

Дарья

Почему я раньше не узнала о волшебном действии зеленого китайского чая?.. Мучила свой организм жестокими монотонными диетами, бесполезными упражнениями. А сколько я испытала на себе новомодных средств для быстрого похудения! Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Пару лет назад прочитала, что обычный зеленый чай поможет в похудении, с тех пор пью его каждый день. Результаты, конечно, не поражают воображение, но они есть! «Медленно, но верно» я начала худеть, самочувствие улучшилось, настроение поднялось! Я уже не испытываю постоянной депрессии от голодного образа жизни, хотя и не позволяю себе много. В общем, кто дорожит своим здоровьем, не худейте быстро, берегите себя!

Оксана

Я всегда любила чай улун, но когда узнала, что с его помощью можно похудеть и здоровье «подлатать», начала пить его три раза в день. Эффект меня удивил уже через месяц: заметно изменилось состояние кожи – она посвежела! Желудочно-кишечный тракт стал работать гораздо лучше, значит, организм чистится! Худею регулярно (правда, помогаю себе пробежками и отказом от сладостей), за год сбросила порядка 10 кг, и они не собираются возвращаться! Хороший чай – это здорово, всем советую! Главное, не покупайте дешевые аналоги, которых навалом в любом магазине, не жалейте денег на качественный чай!
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Вкусные напитки для похудения.
Напитки для похудения из фруктов, овощей и ягод способны ускорить процесс избавления от лишних килограммов. Они помогают сжигать калории и  притупляют чувство голода....
Какое средство для похудения лучше и почему
Современный человек довольно часто сталкивается с проблемой лишнего веса. Ведь при таком ритме жизни очень трудном питаться нормально, так что очень многие люди постепенно «поправляются», а потом тщетно ищут...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 2
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют