Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » В чем выписывать ребенка из роддома

В чем выписывать ребенка из роддома

В чем выписывать ребенка из роддомаКаждая женщина мечтает стать мамой. Мама – как много в этом слове теплых душевных звуков! Появление маленького ребенка в семье является началом новом жизни не только малыша, но и каждого из родителей. Еще бы, ведь этот крошечный комочек теперь является частью вселенной! Однако прежде чем он появиться на свет, женщина должна преодолеть три вещи: беременность, роды и роддом.

Собираем сумку в роддом

После рождения малыша в роддоме, каждой женщине и ее новорожденному ребенку требуется набор определенных вещей. В такие важные минуты рядом должно быть все необходимое, которое следует собрать заблаговременно. Если беременной женщине известна дата родов и беременность протекает по плану, сумку желательно подготовить за месяц до родов.

Вещи для мамы

  1. Во-первых, это документы. К ним относятся паспорт и страховой полис. Они должны лежать на самом видимом месте в доме.
  2. Во-вторых, нижнее белье, специальное белье (в случае кесарева сечения) и другая одежда. Зачастую, родильные дома обеспечивают рожениц халатами и сорочками. Если будущая мама уже определилась с роддомом, об этом необходимо узнать заранее,.
  3. В-третьих, обязательно следует положить: тапочки, мыльную продукцию, зубную пасту и щетку, прокладки для гигиены, а так же прокладки для груди, лифчик.
  4. В-четвертых, это кружка, ложка, еда.
  5. В-пятых, это смартфон и зарядное устройство для него.

Вещи для новорожденного

  • В первую очередь, это памперсы и влажные салфетки. Большинство роддомов предоставляют пеленки для новорожденных. Из одежды следует взять чепчик, носки, распашонки и боди самых маленьких размеров. К примеру, детская одежда Carter`s предлагает широкий выбор первой одежды для малыша. В случаях, если одежда оказалась велика ребенку, не переживайте! Она обязательно станет вам полезна в дальнейшем, ведь малыши стремительно растут.
  • Во-вторых, наряд на выписку. Выбирайте цветовую гамму наряда соответствующую полу вашего чада. Большинство родителей еще до родов, по прогнозам специалистов УЗИ, уже знают пол ребенка. Но главным условием выбора, является, конечно же, временной сезон. Приобретать комплект на выписку следует с учетом сезона, на которые пришлись роды.  

Выписываемся из роддома в летнее время

Эта самая лучшая пора, когда молодой маме не стоит беспокоиться за наряд малыша. Не стоит укутывать малыша, при страхе, что он замерзнет при небольшом ветре. Так, детская одежда «Carter`s» представляет покупателям самые модные наряды для новорожденных модников. Для девочки можно приобрести яркие платья или сарафанчики. А для мальчиков подойдут так называемые «мини костюмы». Если вы не любители модных новинок, покупайте удобную и уютную одежду для малыша из хлопка или трикотажа.

Если выписка осенью…

Осень - время частых дождей. Для малыша самым практичным будет непромокаемый комбинезон, ползунки, носки. Можете дополнить наряд аксессуарами, к примеру, розовым или голубым бантом.

Выписываемся зимой

В зимнее время года верхняя одежда малыша при выписке должна быть теплой и не продуваемой. Если молодая мама или ее бабушка умеют вязать, можно создать для малыша теплую шапочку, варежки и пинеточки. Помните, размер новорожденного составляет от 50 до 56 сантиметров.

Время выписки – весна

Весна может быть как теплой, так и холодной. Ввиду того, что это переменчивое время года, малыша необходимо одевать тепло. Однако не стоит кутать ребенка, при перегреве малыш будет чувствовать себя плохо.

Положительные и отрицательные стороны конверта для новорожденного

При выборе конверта на выписку, предпочтение лучше отдать конвертам-трансформерам, которые имеют натуральный и теплый подклад из овчины. Ввиду того, что у такого конверта имеются молнии, он будет спутником малыша долгое время, ведь маленькие детки растут очень быстро. В ассортименте, где продается детская одежда, можно найти теплый комбинезон как на мальчика, так и на девочку.

Не практичность наблюдается у конвертов из синтетики, а так же с кружевами. Скорее всего, молодая мама оденет подобный конверт только на выписку, и впоследствии уже не понадобится.

Выписка из роддома – это так волнительно! Ее вы не забудете никогда, поэтому выбирайте наряд для себя и малыша по своим вкусам и предпочтениям! Это поможет сделать этот день станет самым прекрасным в вашей жизни!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что иметь при себе в роддоме?
Ваше воображение уже много раз рисовало такую картину, как вы входите в роддом и вам помогают добраться до палаты. Но сейчас вам следует упаковать в сумку некоторые вещи....
Что брать в роддом.
К роддому надо готовиться заранее, так как процесс родов может застать будущую маму в неожиданное время и в неожиданном месте. Именно поэтому все необходимое для роддома, желательно собрать за 2-3 недели до положенных родов....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют