Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Послеродовой геморрой

Послеродовой геморрой

Послеродовой геморройВот и настал долгожданный момент, когда на свет появился маленький, до боли родной человечек, который так нуждается в вашем тепле и внимании! 9 долгих месяцев вы вынашивали его под своим сердцем, прислушиваясь к каждому движению его крохотных ручек и ножек.

Радость материнства настолько велика, что тяжёлый родовой процесс забывается очень быстро. Но счастливую жизнь молодой мамы порой затмевает такое неприятное обстоятельство как послеродовой геморрой. Его проявления, в виде невыносимого жжения, трещин заднего прохода и сжатости сфинктера анального отверстия, женщина ощущает в первые сутки после родов, когда ей необходимо сходить в туалет. 

Существует несколько мнений по поводу причины возникновения послеродового геморроя. Одним из них считается перенагрузка мышц во время вынашивания плода. Тяжёлый вес ребёнка, вместе с околоплодными водами оказывает сильное давление на все органы женщины, вследствие чего появляются скрытые и наружные геморроидальные узлы, которые особенно обостряются после родов. Вторая версия – это проявление заболевания после сильного напряжения мышц тазового дна и промежности во время потуг.

Как лечить геморрой после родов

Методов профилактики и лечения послеродового геморроя огромное количество, потому что это очень часто встречающееся заболевание. В первую очередь женщине необходимо обратить особое внимание на питание. Пища должна быть богата клетчаткой и свежими овощами и фруктами, улучшающими процесс пищеварения и предотвращающими появление запоров.

 Включение в рацион кисломолочных продуктов и чернослива значительно улучшит ситуацию, при этом не навредит лактации и чувствительному животику малыша. Во-вторых, существует огромное количество всяческих мазей и свечей, заживляющих трещинки и расслабляющих внутренний сфинктер заднего прохода. Вы также сможете вылечить геморрой с помощью различных рецептов народной медицины, у которых практически нет противопоказаний, но этот метод лечения требует огромного терпения и выдержки, так как займёт немало времени. В случае острого обострения и кровотечения нужно обязательно обратиться за консультацией к врачу.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Геморрой и его лечение
Появление геморроя почти всегда вызывает дискомфорт и даже боль. Эта проблема возникает от появления опухоли и воспаления вен в области ануса и прямой кишки. ...
Варикозное расширение вен нижней части прямой кишки и заднего прохода (геморрой)
 Геморрой – варикозное расширение вен нижней части прямой кишки и заднего прохода. Это одно из самых частых заболеваний прямой кишки. Геморрой встречается у 12,2 % всех больных с заболеванием прямой кишки и у 1,6 % всех...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют