Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Когда после родов начинаются месячные?

Когда после родов начинаются месячные?

Когда после родов начинаются месячные?Самым информативным и самым первым признаком наступления беременность это отсутствие менструации  в «нужный» им срок. В период овуляции желтое тело продолжает вырабатывать прогестерон, из-за чего отсутствуют месячные. В идеале такая ситуация наблюдается на протяжении  всей беременности. Но после появления малыша гормональный фон роженицы понемногу восстанавливается, и менструация возобновляется.

В каждой ситуации этот процесс всегда проходит индивидуально, поэтому трудно однозначно сказать, когда после родовой деятельности начинаются месячные. В идеале возобновление менструации может наступить и через несколько месяцов, и через 3 года. Но все-таки, можно определить некоторые временные рамки восстановления этого процесса после родов.

Еще восстановление зависит от того, кормите ли вы малыша молочными железами, если кормите, то, в каком режиме. Ведь грудное вскармливание является главной причиной отсутствия менструального цикла. Многое зависит от гормона пролактина, он влияет на выработку грудного молока. Физиологически месячные не должны возобновляться, пока полностью не прекратится вскармливание грудью. Много лет назад так и было: на протяжении 3 лет после появления малыша женщины имели совершенно беззаботную в плане менструации жизнь.

Но под влиянием многих факторов менструальный цикл может возобновляться в очень разные сроки. Но, связь с кормлением молочными железами все еще остается: как только вы отлучили малыша от груди – ждите месячных уже в этом или через 2 месяца. А если роженица, не кормит малыша грудью, по каким-то причинам, то менструация уже наступит приблизительно через два месяца. Но это только ориентированные показатели: известны случаи как позднего, так и очень раннего возобновления месячных.

При восстановлении менструации играет роль психологическое состояние мамы, родовые осложнения, достаточное питание, полноценный отдых, состояние здоровья. Начало первой менструации после родовой деятельности не связано с тем, каким путем проходили роды. Будь то искусственные или вагинальные роды, они никак не влияют на скорость возобновления менструального цикла.

Отдельно нужно упомянуть о лохиях. Это кровотечение, которое возникает после отторжения плаценты. Такие выделения начинаются сразу после родовой деятельности и могут продолжаться пару недель, при этом меняя свой характер: от сильных красных до скудных коричневых.

Настоящая менструация возобновляется только через пару месяцев после появления чада. Сначала они могут быть нерегулярными, но спустя 3 месяца должны нормализоваться.

Знайте, характер менструации после родов может изменяться, как в хорошею, так  и в плохую сторону. Некоторые женщины говорят, что месячные становятся не такими обильными и болезненными  как раньше, но может быть и наоборот. Вас должны насторожить месячные, которые длятся интенсивно и слишком долго. Нужно пойти к специалисту, если через 180 дней после того, как вы отлучили малыша от груди менструация не возобновилась или не обрела регулярный характер, либо есть выделения слишком обильные или, напротив, очень скудные.

Не стоит забывать о концентрации. Есть заблуждение, что пока мамочка кормит малыша грудью, беременность невозможна. Однако овуляция может происходить и при отсутствии месячных.  У многих женщин именно так наступаетюеременность после рождения чада, что для будущего малыша и женского организма не очень желательно.
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Задержка менструации
Задержка менструации может наблюдаться по разным причинам и не всегда это признак беременности. Менструация – это выделение из влагалища крови, систематически происходящее раз в месяц. Длительность менструации в норме...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют