Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Геморрой и его лечение

Геморрой и его лечение

Геморрой и его лечениеПоявление геморроя почти всегда вызывает дискомфорт и даже боль. Эта проблема возникает от появления опухоли и воспаления вен в области ануса и прямой кишки. 

Причины геморроя. 
Общие причины этой проблемы заключаются в напряженных движениях кишечника, хронических запорах или диареи и ожирении. У некоторых людей причины могут быть связаны с беременностью, привычкой сидеть на одном месте в течение длительного времени, что может быть связано с их профессией. Все эти факторы приводят к тому, что возникает чрезмерное давление на вены в анальной области. Это ухудшает циркуляцию крови, и вены начинают набухать и воспаляться, что на самом деле и представляет собой геморрой. Старение также может быть причиной этой проблемы. Люди старше 50 лет наиболее склонны к развитию геморроя. 

Лечение. В легких случаях геморроя не требуется визита в больницу. Его можно вылечить в домашних условиях. Например, пациенты могут получить облегчение с помощью крема или суппозиториев, содержащих гидрокортизон. Крайне важно ежедневно мыться теплой водой без использования мыла. Вместо сухой туалетной бумаги лучше использовать детские влажные салфетки. Салфетки не должны содержать спирта или ароматизаторов, поскольку они могут усилить воспаление. Если домашнее лечение не помогает, вам следует обратиться за медицинской помощью. Возможно потребуется операция или лазерная обработка, в зависимости от серьезности проблемы. 

Для профилактики геморроя старайтесь употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки, пить много жидкости, делать физические упражнения и избегать долгого сидения на одном месте.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лечим геморрой
Большинство людей болеющих геморроем ощущаю непреодолимый дискомфорт,а также,что немаловажно,большое психологическое давление. Ведь не каждый сможет без смущения рассказать о своем недуге. Поэтому не стесняйтесь вовремя...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют