Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Простые средства от головной боли

Простые средства от головной боли

Простые средства от головной болиМногих людей периодически мучают головные боли. Далеко не все способны терпеть боль, стоически ждать улучшения собственного состояния, не принимая при этом каких либо болеутоляющих препаратов. Устранить неприятные ощущения помогают готовые средства, которые предлагаются официальной медициной. Однако избавиться от головной боли можно и без таблеток. Главное, вовремя принять меры, не допуская ухудшения состояния. 

При возникновении первых признаков головной боли можно использовать весьма эффективное средство – капустный лист. Один листик разминают в руках, чтобы он выпустил сок. Затем прикладывают его к болезненному участку, фиксируют с помощью шерстяного платка. В течение 15-20 минут обязательно находятся в постели. Лучше в комнате выключить свет, телевизор. Ничто не должно мешать больному, тогда боль исчезнет. 

Не всегда есть возможность предупредить головную боль, которая усиливается с каждой минутой. Избавит от болезненных ощущений сок картофеля. Сырую картофелину натирают на терке или измельчают другим удобным способом, сок сцеживают. Выпивают две ложки приготовленного средства, через полчаса плотно кушают. Такое лекарство рекомендуется принимать при любой головной боли. Весьма эффективно оно в качестве средства, которое способно нормализовать артериальное давление при гипертонической болезни. 

При начинающейся головной боли, которая проявляется пульсацией в висках, рекомендуется приложить к болезненной области смоченное в холодной воде полотенце. Закрепить его платком, туго стянув концы. Полежать минут 15-20, стараясь не двигаться. 

Отлично помогают унять боль некоторые эфирные масла. Лавандовое или розмариновое масло втирают в кожу височной области. Затем отдыхают в тихой и затененной комнате. 

Эффективным средством является лимонная корка, зафиксированная на висках. Кожуру очищают от мякоти, прикладывают к больному участку. Приблизительно через 10 минут в этой области появляется ощущение прохлады. 

Можно при головной боли выпить целебное средство на основе яблочного уксуса. Чайную ложечку уксуса добавляют в стакан с холодной водой, размешивают и выпивают за один раз. Через полчаса боль начинает ослабевать. 

При возникновении неприятных симптомов, сопровождающих головную боль, не спешите принимать таблетки. Помочь могут простые и недорогие средства, которые быстро избавят от боли и дискомфорта.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: The Python Robot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют