Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Симптомы паразитов в организме

Симптомы паразитов в организме

Симптомы паразитов в организмеДаже самый здоровый человек на земле не застрахован от такого неприятного заболевания как заражение гельминтами, к тому же они имеют неярко выраженные симптомы паразитов в организме, что мешает определить и диагностировать заболевание на ранних стадиях. 

 Паразитирующие организмы могут жить в теле человека годами и не подавать о себе знаков присутствия. Они питаются человеческой энергией, пищей, клетками крови и нервной системы, существенно нарушая их деятельность. Ошибочным является мнение, что паразиты могут жить только в кишечнике. Некоторые их виды располагаются в тонких дыхательных путях, легких, сердце, и даже в полушариях мозга. Урон жизнедеятельности организма, наносимый этими паразитами, настолько велик, что иногда влечет за собой неминуемую гибель человека. 

Симптомы паразитов в организме человека иногда имеют ярко выраженный характер, что бывает чаще у детей. На какие симптомы паразитов в организме стоит обязательно обратить внимание:
Гельминты (глисты) – паразиты, живущие в кишечнике. Их присутствие в человеческом организме сопровождается различными расстройствами желудочно-кишечного тракта. Наиболее частым симптомом является понос. Гельминты выделяют особый вид гормонов, которые нарушают естественный баланс микрофлоры кишечника. Многие считают, что таким образом (посредством возникновения поноса), организм человека сам пытается избавиться от паразитов. Однако, это мнение ошибочно. Понос – является следствием зловредной деятельности глистов, а не способом очистить от них организм. 
Вздутие живота, метеоризм также являются симптомами наличия паразитов. Самочувствие ухудшается употреблением в пищу продуктов, которые сами по себе являются газообразующими (фасоль, горох, сырые овощи и фрукты). 
Аллергические реакции – частые симптомы паразитов в организме. Сыпь, крапивница, экземы – появление раздраженных, покрасневших язв на коже, не спровоцированных приемом в пищу потенциальных аллергенов (для каждого организма они индивидуальны), должно насторожить и заставить задуматься о природе их появления, возможно, причина всему глисты. 
Паразиты могут спровоцировать запор, в случае, если они располагаются поперек стенок кишечника, чем затрудняют его проходимость. При этом живот больного в некоторых местах, на ощупь очень твердый. 
Также глисты могут влиять на нервную систему, подавляя ее деятельность. От сюда берется усталость, вялость, болезненность, склонность к депрессии и частые всплески неоправданной агрессии. У детей наличие глистов в организме определяется по характерному скрежету зубами во время сна. Этот симптом также образуется на почве нарушения деятельности нервной системы, однако эта связь научно не доказана. 
Гельминты подавляют иммунитет человека снижая его способность бороться с чужеродными болезнетворными микроорганизмами, чем провоцируют частые инфекционные заболевания с возможными осложнениями на сердце и почки. 

 Заражение яйцами глистов может произойти во время привычных, бытовых ситуаций, которые повторяются каждый день. Через 4-8 дней могут проявиться первые симптомы паразитов в организме человека. 
 Наиболее частыми способами заражения паразитами является: 1) контакт с животными-носителями яиц глистов (уличные собаки); 2) через употребление в пищу продуктов, которые прошли некачественную термическую обработку (полусырое мясо, рыба). 

 При появлении первых симптомов паразитов в организме, следует как можно скорее обратиться к врачу. Лечение на ранних стадиях заболевания проходит безболезненно и не требует больших
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сыпь на ягодицах
Появившаяся сыпь на ягодицах требует немедленной профессиональной диагностики дерматолога, так как может свидетельствовать о наличии инфекционных кожных заболеваний....
Очищение (чистка) организма от паразитов народными средствами. Чистка по методу Надежды Семеновой
Очищаемся от паразитов Думаете, паразиты где-то далеко и это вас не касается? Как бы не так! Сейчас в мире множество людей мигрируют, переезжают жить из одной страны в другую, в результате инфекции, которые раньше считались...
Какими глистами можно заразиться от кошки или собаки?
Россия занимает второе место в мире по количеству людей, инфицированных паразитами от домашних животных. Это печально, но факт – наши любимцы приносят не только радость и спасают от одиночества, а еще и являются переносчиками...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют