Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение венСегодня варикоз становиться все более и более распространенным, в особенности среди женщин, старше среднего возраста. Главная причина возникновения варикоза - повышение в венах именно внутрисосудистого давления крови. У многих есть с рождения генетическая предрасположенность к варикозу.

Данное заболевание первичной стадии проявляется в слабости или функциональных нарушениях венозной стенки. При прогрессировании заболевания в первую очередь вы начинаете ощущать тяжесть в ногах, судороги икроножных мышц, особенно по вечерам, а иногда даже по ночам. При пускании данного заболевания на самотек, возникает вероятность осложнений, включая заболевание тромбофлебитом.

Факторы, способствующие развитию варикозного расширения вен:
излишний вес,
беременность,
ношение гольф и чулок с сильно сдавливающими резинками,
длительное пребывание стоя,
врожденная слабость соединительных тканей.

Варикоз - это системное заболевание, от которого полностью невозможно вылечиться. Но не стоит нарушать комплекс профилактических процедур, так как они помогают остановить развитие болезни.

Во время физических нагрузок просто необходимо носить именно компрессионное белье и снимать только через минут 20-30 после тренировки.

Если у вас нет варикоза, а только лишь предрасположенность к нему, тогда для профилактики выполняйте ежедневный самомассаж, включающий мягкие поглаживания и разминание ног, направленное снизу-вверх. При поставленном диагнозе "варикоз" все процедуры массажа для ног строго противопоказаны!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Варикозное расширение вен
Сейчас во всем мире множество людей страдающих таким заболеванием нижних конечностей, как варикозное расширение вен. Как правило, такое заболевание возникает, потому что вены не справляются с током, которая следует по крови....
Как уберечься от варикозного расширения вен?
Так как варикозное расширение вен может спровоцировать недостаточная активность мышц голени, то желательно пройти курс массажа поясничного отдела позвоночника у профессионального массажиста....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют