Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Полезные добавки в чай

Полезные добавки в чай

Полезные добавки в чайНесколько полезных растений, которые можно добавлять в чай для ускорения выздоровления или для профилактики.

1. Календула – цветок, родом из южной Европы. Его семена и цветы помогают при простудных заболеваниях и ангине благодаря своим бактерицидным свойствам.

2. Имбирь – произрастает в Индии, Китае, Австралии, Западной Африке, на Барбадосе и Ямайке. По древневосточным приданиям считается, что напитки из имбиря разгоняют кровь. Имбирь помогает осуществлению обмена веществ в организме, а также способствует выведению шлаков из организма. В чай добавляют тертый корень имбиря. Такой напиток будет согревать и бодрить.

3. Лаванда – по приданиям, древние римляне добавляли ее в свои ванны для свежести и аромата. Это растение обладает спазмолитическим и успокаивающим эффектом. Лавандовый чай поможет при бессонницах и неврозах.

4. Анис – самая древняя пряность, выращиваемая человеком как культура. В Древнем Риме и Греции использовали плоды этого растения, чтобы повысить аппетит. Считается, что запах аниса улучшает сон и помогает справиться с бессонницей. Если добавлять плоды аниса в чай при кашле, то он пройдет намного быстрее.

5. Жасмин – впервые начали добавлять в чай во времена империи Сун. Жасминовый чай делают на основе зеленого или белого чая. Если добавить в напиток лепестки и цветки жасмина, то он приобретет утонченно-сладкий аромат. Чай с жасмином – самый популярный душистый чай и по сей день в Китае. Он благотворно влияет на организм, помогает восстановить силы, борется с хронической усталостью. Кроме того, добавление жасмина в чай поможет поднять пониженное давление и улучшить аппетит.

6. Мята – самая популярная чайная добавка еще с давних времен существования человечества. Одни народы пили мятный чай для возбуждения аппетита, другие использовали как успокоительное средство. Заваривая мяту с черным чаем, можно вылечить несварение желудка. Полезен мятный чай при высокой температуре, если человек более гриппом или простудой. Мята поможет при бронхите уменьшить кашель и снять раздражение.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Всё о пользе имбиря
Не проходите мимо этого скрюченного корешка. Если вы ели имбирь только в японских ресторанах, то попробуйте есть его дома. Только не маринованный, а свежий имбирь....
Чем Полезен Имбирь
Чем Полезен Имбирь...и что можно вылечить с его помощью?...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют