Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Упражнения для похудения ног

Упражнения для похудения ног

Упражнения для похудения ногСегодня как всегда злободневна тема по борьбе с лишним весом, где вопрос, касающийся стройности ножек занимает одно из первых мест. Это неудивительно. Ведь женские ноги являются одним из объектов пристального внимания мужчин.

Поскольку, по причинам занятости многие девушки не могут позволить себе часто посещать тренировки в спортивном зале, им необходимо искать альтернативные варианты. Например, упражнения для похудения ног, с успехом использующиеся многими прямо дома.

Приступая к выполнению тренировочного комплекса, следует предварить его пятиминутной разминкой, чтобы разогреть все группы мышц. Достаточно сделать общеизвестные упражнения, где задействовать шею, руки, туловище. Разумеется, ногам тоже нужно подготовиться.
Гимнастический набор составляют  шесть пошаговых руководств к действию. Их выполнение не отнимет много времени и, хорошо разучив, их вы будете тратить не более пятнадцати минут. Наверняка такой отрезок времени посвятить себе может любая даже самая занятая девушка.

Эффективные упражнения для похудения ног

1. Укрепляет голень и икры, способствуя их похудению.

Взять стул, у которого имеется спинка, поставить его впереди себя. Встать ровно. Ступни слегка расставить. Опереться руками о спинку стула, поднимаясь кверху на вытянутых носках, выпрямив при этом осанку. Мышцы ног напряжены.

Выполнить двадцать повторений.



2. Укрепляет всю область ног.

Встать ровно. Кисти рук на талии. Ступни ног слегка расставить. Выполнить не менее тридцати приседаний, во время которых каждая рука выпрямляется вперед.
 
3. Укрепляет переднюю поверхность бедра.

Спинку стула повернуть к себе. Руки вытянуть по сторонам, ноги немного расставить. Обвести каждой из ног спинку стула, очертив воздушный полукруг. Носок вытянут. Ноги прямые. Движения выполнять сначала в одном, затем в другом направлении по очереди.
Каждая из ног должна сделать по двадцать полукругов.

4. Укрепляет внешнюю поверхность бедра.

Опереться кистями рук на спинку стула. Сделать вдох, отвести вбок ногу, подняв не более 45 градусов. Задержать секундное дыхание, выполняя выдох вернуться в исходную позицию. 
Необходимо  выполнить до тридцати подходов. Движения должны быть плавными.



5. Укрепляет заднюю поверхность бедра.

Лежа на спине с выпрямленными руками вдоль туловища. Одну из ног согнув в коленном суставе, другую поднять кверху. Приняв такое положение, нужно постараться выполнить мостик. Зафиксировать секундное положение и осторожно вернуться к исходной позиции. Спину держать ровно. Проделав двадцать таких фигур положение относительно ног поменять. Повторить все сначала.

6. Упражнение  заключительное, где задействована каждая мышца ног.

Взять скакалку. Делать прыжки, где задействовать сначала обе ноги, затем поочередно каждую, меняя их периодически. Выполняя прыжки, напрячь все тело.
Прыгать пять минут.

Чтобы  упражнения для похудения ног привели к результату, который не заставит себя ждать, заниматься необходимо как минимум трижды на неделе. Однако перегружать мышцы нельзя, следуя заблуждению о более быстром воздействии гимнастического комплекса. Нагрузка должна быть умеренной, иначе упражнения дадут только отрицательный эффект.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Упражнения с гантелями для похудения
Упражнения с гантелями для похудения – самый эффективный способ избавиться от лишнего веса. Эти упражнения позволяют сжигать более 350 килокалорий в час, что позволяет сделать фигуру стройной и сексуальной....
Гимнастические упражнения
Гимнастические упражнения являются начальным этапом всех основных упражнений. Обязательно начинайте упражнения с разминки – это поможет разогреть тренируемые мышцы и не растянуть их во время тренировки...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют