Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить бедро индейки

Как приготовить бедро индейки

Как приготовить бедро индейкиЗа океаном принято украшать праздничный рождественский стол печеной фаршированной индейкой с аппетитной румяной корочкой. Наши же хозяйки используют по большей части эту птицу частично, поскольку ее размеры настолько внушительны, что ни у каждого на кухне найдется подходящая по величине духовка. Однако блюда, приготовленные из мяса этой птицы, заслуживают особого внимания, поскольку они невероятно полезны и питательны, а также абсолютно не способствуют развитию аллергии, а потому показаны к употреблению в пищу даже малышам.

Большой популярностью на нашей кухне пользуется бедро индейки и, желая блеснуть своим мастерством, каждая хозяйка обязательно возьмется за его готовку.

Как приготовить бедро индейки быстро вкусно и без особых хлопот подскажет рецепт универсального блюда, которое хорошо подойдет для семейного ужина, да и на праздничный стол его будет не грех подать.

Бедро индейки, запеченное на косточке


Как приготовить бедро индейкиКак приготовить бедро индейки- Бедро индейки целиком;
- Сок лимона, столовая ложка;
- Масло сливочное, четыре ложки;
- Специи по вкусу и соль;

Бедро птицы вымыть, обсушить и посолить. Теперь, нужно как можно аккуратнее отсоединить кожицу полностью, не снимая и стараясь не повредить ее.
Масло и сок лимона перемешать. К этой смеси добавить специи. Смазать мясо снаружи и внутри под кожей и уложить, подготовленное таким образом бедро на противень.
Запекать в разогретой до 230 градусов духовке не менее чем сорок минут.
Подавать готовое блюдо, можно как сразу с пылу с жару, так и немного остудив. При подаче запеченный шедевр должен быть нарезан порционно и уложен в виде целого куска.
Теперь посмотрим, как приготовить бедро индейки, если кость в блюде использовать не хочется.  Вариантов достаточно. Как и любое другое мясо его можно варить в пароварке, запекать под сыром, тушить или жарить.

Рецепт отбивных из индейки


рецепт отбивных из индейки в духовкерецепт отбивных из индейки в духовке- Мясо индейки с бедра 0,5 кг;
- Картофель сырой, четыре штуки;
- Яйцо;
- Мука, две ложки;
- Масло постное;
- Соль, набор специй и перца.

Куски мяса, нарезанные порционно отбить, затем их требуется солить, перчить и посыпать на них любые специи.

Приготовить картофельный кляр, для чего картофелины измельчить на самой мелкой терке и вбить в эту массу яйцо, соль и часть муки.

Мясо следует повалять сначала в муке и затем равномерно распределить на нем массу из картофеля. Подготовленные котлеты, обжарить в кипящем масле до хрустящей корочки с обеих сторон.
Опираясь на эти рецепты, каждая хозяйка, даже начинающая будет иметь представление о том, как приготовить бедро индейки вкусно, быстро и несложно.

Разумеется, вариантов блюд приготовления индюшки предостаточно. Поэтому, можно достаточно часто баловать свою семью полезным продуктом и готовить разнообразно, не забывая при этом экспериментировать.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить филе индейки
Как приготовить филе индейки, ведь наши хозяюшки только начинают осваивать приготовление этой птицы, тем не менее, уже имеется подборка достойных рецептов, которыми можно не только порадовать свою семью, но и украсить праздничный...
Филе индейки с овощами.
На данный момент филе индейки с овощами в духовке - это один из самых популярных рецептов....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют