Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить манты в мультиварке?

Как приготовить манты в мультиварке?

Как приготовить манты в мультиварке?Манты в мультиварке - рецепт

Для теста: 3 чашки муки, 1 чашка питьевой воды, 5 грамм соли. Для начинки: 400-500 грамм фарша (свинина, говядина), 2 головки лука, 100 мл питьевой воды, 5 грамм соли, специи – по вкусу. 

Приготовление: 

Как приготовить манты в мультиварке? Для приготовления мантов в первую очередь приготовить пельменное тесто. Муку просеиваем в миску, делаем в середине углубление, в него вливаем воду с солью. Замешиваем тесто. Его следует хорошо вымесить, чтобы оно получилось однородным и мягким. Даем тесту полчаса отлежаться, завернув в пищевую пленку. В это время приготовим фарш для мантов. Фарш можно приготовить самим или купить готовый. Очищенный лук нарезаем очень мелко и добавляем в фарш. Заправляем солью и специями. Вливаем воду и хорошо перемешиваем. 

Тесто разрезаем на три части и каждую раскатываем в жгут, затем нарезаем одинаковые по размеру кусочки. Каждый раскатываем, обваляв в муке, в лепешку толщиной два милиметра. На середину кладем подготовленный фарш и защипываем края теста. Сформированные манты укладываем на смазанное маслом дно чаши для варки на пару. Кастрюлю мультиварки устанавливаем в корпус, наливаем в нее три мультиварочных стакана воды. Сверху устанавливаем чашу и закрываем плотно крышкой. В меню устанавливаем программу «Варка на пару» и включаем на 40 минут. Подаем к столу горячими.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рассольник на свиных ребрышках в мультиварке
Если вы открыли рецепт приготовления блюда в мультиварке, в котором написано: «ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обжарьте на сковороде…», закройте его, это плохой рецепт для мультиварки....
Пельмени домашние
В магазинах сегодня пельмени бедные, мясо нужно еще поискать. А зачем искать, если можно самому приготовить. Предлагаю вам простой рецепт вкусных домашних пельменей....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют