Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как мариновать мясо

Как мариновать мясо

Как мариновать мясоШашлык одно из любимых блюд, который почти каждый умеет готовить. Самое основное в этом процессе это приготовления маринада.

Существует огромное количество видов маринада. Вот с этими основными правилами сейчас будем учиться.
1. Необходимо правильно выбрать хорошее мясо. Кстати, чем моложе мясо, тем маринад нежнее.
2. Выбираем натуральные продукты. Отказываемся от уксуса и заменяем на лимонный сок.
3. Так соль вытягивает быстро влагу, поэтому лучше солить мясо перед самой жаркой.
4. При добавлении приправ, лучше использовать травы в виде веточек. Ведь их проще достать с маринада.
5. Что бы мясо получилось сочнее, лучше использовать в маринад, минеральную воду.

Как мариновать шашлык в уксусе

 Начнем с классического рецепта маринада - на уксусе. Для начала мясо необходимо помыть, нарезать небольшими кусочками и сдобрить специями. Нарезанные куски мяса укладывайте слоями на дно кастрюли. Как только первый слой готов, можно порезать лук кольцами и добавить на слой мяса несколько колец лука (так будет вкуснее). Теперь полейте всё 9-процентным раствором уксуса (много уксуса лить не надо) и приступайте к следующему слою. Если вы не знаете, как развести уксус до 9% концентрации, воспользуйтесь нашим калькулятором для уксуса. Как только всё мясо для шашлыка будет таким образом заготовлено, необходимо его чем-либо плотно накрыть. Дело в том, что весь уксус скапливается на дне кастрюли и верхние слои мяса плохо маринуются, в то время как нижние наоборот. Поэтому берем крышку или тарелку чуть меньшего диаметра, чем кастрюля, накрываем мясо для шашлыка и плотно придавливаем - чтобы сок маринада начал "вылезать" по краям кастрюли. Всё, в таком виде мясо можно оставить на всю ночь в холодильнике (желательно), либо держать при комнатной температуре 1-3 часа.

В чем мариновать шашлык

 А в чем еще можно мариновать шашлык? Как считают некоторые, отличной альтернативой уксусу служит свежевыжатый лимонный сок. То есть делать всё по предыдущему рецепту, заменяя уксус лимонным соком. При этом стоит исключить лук, а дозировку лимонного сока уменьшить - чтобы мясо не получилось кислым. Такое мясо можно оставить в маринаде на пару часов и приступать к приготовлению шашлыка.

 Еще один излюбленный вариант маринада для шашлыка - майонез. В этом случае не нужно солить/перчить мясо, достаточно залить его майонезом, перемешать и оставить на несколько часов.

 Маринование шашлыка в кефире, например, делает мясо более нежным. Способ приготовления прост - куски мяса перемешать со специями и залить кефиром. В таком виде оставить на ночь, чтобы мясо впитало в себя маринад. 

 Как видите, вариантов, в чем замачивать шашлык, много. Мы рекомендуем использовать классический рецепт - он годится в большинстве случаев и шашлык получается очень вкусным.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как мариновать маслята
Данная статья посвящена теме: как мариновать маслята, ведь собирать и кушать замаринованные или жареные грибочки большое удовольствие, а вот обрабатывать их нравится не всем, особенно если нет уверенности - что все делается...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют