Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Вера Брежнева - личная жизнь

Вера Брежнева - личная жизнь

Вера Брежнева - личная жизньЯ родилась в бедной семье и проблемы начались практически с самого детства. Мне одиннадцать лет. Я сижу дома и жду маму. А ее все нет и нет. Мама возвращалась поздно и совершенно без сил, потому что с утра до вечера пропадала на работе.  Вера Брежнева, личная жизнь и собственные успехи – все это в нашей статье.

Папа болел, и она тянула нашу большую семью — нас с сестрами у нее было четверо — одна. У меня каждый раз сердце сжималось, когда я видела бледное, уставшее лицо мамы. Она старалась не показывать, как ей тяжело, улыбалась, но я-то чувствовала. И вот тогда в моей голове засела мысль: мне надо найти работу. Обязательно надо найти работу. И тогда маме будет немного легче. Она почувствует, что я могу о ней позаботиться... Почти с рождения мы с сестрами, мамой и отцом жили в Днепродзержинске. Район наш звучно назывался БАМ. Хотя к Байкало-Амурской магистрали он никакого отношения не имел... Жили мы там до 1992 года. А потом началось самое неспокойное время, когда все менялось. Мы переехали, я пошла в другую школу. У мамы с папой настали тяжелые времена. Они оба работали на химзаводе, производство тогда почти остановилось, зарплату задерживали, а иногда просто месяцами не платили, и родители из сил выбивались, чтобы у нас было все необходимое. В 1993 году папу сбила машина... Ему потом делали множество операций, потому что кость ноги сложили неправильно. Мама все время пропадала в больнице. Носила передачи, кормила папу, ухаживала за ним — мама окончила медицинский институт и только по воле обстоятельств оказалась на заводе. А ведь она могла стать прекрасным врачом... Поскольку мама большую часть времени проводила в больнице, мы с сестрами были предоставлены самим себе. Но никто из нас не хныкал и не жаловался. Наоборот, мы старались помочь маме — дома все делали сами, ходили за продуктами, убирались... И очень ждали, когда же вернется папа. В его отсутствие в нашей жизни все так разительно переменилось.

 Стало пусто, неуютно...

И вот папа наконец дома! Но он был очень слаб и еще долго восстанавливался (впоследствии он получил инвалидность третьей группы). Ни о каком возвращении на завод и речи быть не могло. Но мама сказала: Ничего, проживем...». Она пропадала на работе с утра до ночи, однако денег все равно не хватало катастрофически. Очень нужно было, чтобы еще кто-то в семье пришел на помощь. Из четырех сестер я вторая по возрасту. Самая старшая тогда работать не имела возможности — она уже поступила в спортивный техникум (занималась гимнастикой), и у нее все время уходило на учебу. Оставалась я... Но мне было только одиннадцать лет. На какую работу я могла устроиться? Стоило мне только заикнуться об этом, как на меня руками замахали: «Вот еще придумала! Подрасти сначала немножко!» Но летом я все-таки смогла устроиться в парк. Там набирали детей для прополки грядок, уборки листвы, еще качели надо было протирать. Деньги платили очень скромные, но за три летних месяца все-таки удалось немного заработать. Как же я тогда радовалась! Помню, несла домой свои первые трудовые денежки и представляла, как отдам их маме, и они с папой увидят, что я уже большая, могу заботиться о своей семье... Родители действительно очень обрадовались. Но не столько деньгам, сколько моему желанию им помочь... А я, видя их сияющие глаза, укрепилась в мысли, что мне надо продолжать искать заработок и вносить свою лепту в семейный бюджет. В следующий раз работа подвернулась уже гораздо более серьезная, чем прополка грядок в парке, — продавца на рынке.

Как же такую маленькую девочку взяли продавцом?

Во-первых, я выглядела старше своих лет. К тому же была очень серьезная. Понятно, что глупого ребенка за прилавок никто бы не поставил. А на меня можно было положиться. К тому же мне не требовалось платить столько, сколько взрослому человеку. Моя зарплата была несравнимо скромнее. Я торговала томатной пастой, макаронами. Начинала ровно в восемь утра.

А школа?

Приходилось иногда прогуливать. Но у меня были четкие приоритеты: я считала, что семье помочь важнее, чем сидеть на уроках. Не страшно было торговать? Все-таки дело с деньгами имели. А если бы обсчитались? Считала я очень хорошо. Страх на меня наводили только проверяющие. Поэтому я выбрала место недалеко от главной конторы, чтобы в случае, если нагрянет инспекция, тут же с невинными глазами сказать, что заменяю отлучившуюся продавщицу. Дальше нужно было пулей бежать в контору и привести оттуда какую-нибудь добрую женщину, которая согласилась бы подтвердить мою версию. После рынка я сменила еще много разных работ... Как-то устроилась посудомойкой в бар «Дюна». До меня там уже успела поработать моя сестра, так что, можно сказать, взяли по протекции. Бар открывался в три часа дня, поэтому даже не приходилось убегать с уроков. Я приходила туда, успевала сделать домашнее задание, а потом вставала к раковине. Бар был небольшой, всего семь-восемь столиков, но грязной посуды хватало. Уставала очень сильно. Но вот ведь секрет молодого организма: вернусь с работы, чуть-чуть переведу дух и — гулять...

А зарплату на что тратили?

На еду. Иногда колготки покупала. Еще реже — косметику. И на дискотеку какие-то копейки оставляла. На одежду, правда, заработка не хватало. В день я получала пять гривен, если очень везло, то семь. Это примерно один доллар по сегодняшним меркам. А на тридцать долларов в месяц особенно не разгуляешься. Вопрос с гардеробом решался благодаря машинке «Зингер*. Мама постоянно перешивала наши старые вещи, удлиняла штаны, делая вставки, платья распускала. А поскольку мама у нас большая мастерица, то все ее переделки имели очень даже приличный вид.

Вниманием у мальчиков пользовались?

Нет! Какое там! У меня никаких романов лет до семнадцати не было вообще!  Место няни я получила, когда уже отметила совершеннолетие. Как-то летом познакомились с одной семьей. У них был ребенок, с которым мы сразу подружились, и его родители предложили мне место няни. Я долго присматривала за тем малышом и очень к нему прониклась, а потом еще в нескольких семьях работала. И своего ребенка решилась завести именно тогда, это совпало с окончанием школы. Я так много времени проводила с чужими детьми, что меня настойчиво начала одолевать мысль: хочу своего. А в восемнадцать лет я познакомилась с отцом моей первой дочери Сони и вскоре забеременела. Какое же это было счастье! Животик у меня был маленький аккуратный. Все говорили: «Мальчик! Сто процентов мальчик!» А я-то хотела девочку! Сама росла с девочками, знала, как с ними общаться. И очень переживала: что же буду делать, если сын родится? Помню, смотрела футбольный матч «Украина-Армения» и, как это иногда случается с беременными, точно предсказала итог игры. Вдруг в животе началось такое, ну просто буря! Я в тот момент совершенно точно поняла: будет пацан, и он определенно футболист. Расстроилась жутко! Это было на шестом месяце беременности. О том, что у меня дочка, я узнала только за две недели до родов... С отцом Сони мы расстались, когда она была совсем маленькая. Но я всегда знала: как бы жизнь ни сложилось, смогу вырастить дочь сама. Мы не пропадем. И родители, и сестры — мой надежный тыл — всегда поддержат.

А как вы в «ВИА Гру» попали?

Один мой друг был большим поклонником этой группы. А я еще во время беременности заслушивалась «Попыткой номер пять», иногда даже появлялись совершенно сумасшедшие мысли: «Вот бы с ними выступать!..». И после у меня вышло.  Вот так я и оказалась в большом мире звезд.

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
тем, кто не может иметь детей, но ОЧЕНЬ хочет
тем, кто не может иметь детей, но ОЧЕНЬ хочетКаждая женщина рождается на свет, чтобы ощутить радость материнства… Природа наделила нас, женщин, этим чудесным даром продолжать свой род. У моей матери нас было трое. Три сестры как...
Топ-5 самых полезных каш для детей, которые можно приготовить самому
5 лучших рецептов для младенцев, которые просты, очень вкусны и подходят для детей старше 6 месяцев...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют