Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как вести себя на корпоративной вечеринке? (часть 1)

Как вести себя на корпоративной вечеринке? (часть 1)

Как вести себя на корпоративной вечеринке? (часть 1)Даже вовсю разгулявшись на праздничной вечеринке в обществе сотрудников, не следует забывать о правилах этикета и уж тем более ими пренебрегать.


Офисные вечеринки стали неотъемлемой частью корпоративной культуры. Все сотрудники их любят, начальники с пониманием относятся к желанию подчиненных повеселиться, ведь совместные мероприятия в неформальной обстановке хорошо сплачивают коллектив. Отлич­ный повод для служебных посиделок — предновогодняя вечеринка в офисе. Однако у подобных мероприятий существует свой непи­саный, но общепринятый этикет, нарушать который не рекомендуется.

Не пренебрегайте праздником!

Участие в совместном праздновании — дело обязательное для всех сотрудников. Так что, даже если вы считаете корпоративную вечеринку пустой тратой времени, придется поприсутст­вовать. Конечно, дома полно дел, и новогодние подарки еще не куплены, но наберитесь терпения и останьтесь на празднике хотя бы на полчасика.

Уйти пораньше не возбраняется, особенно если вы заранее намекнули на неотложные личные дела. Пообщайтесь с коллегами, пригубите вина, попробуйте угощение — и можете отправляться восвояси. Если вы уйдете сразу, то рискуете прослыть особой, пренебрегающей коллективом. А такое сослу­живцы прощают редко, да и для карьеры подобная "слава" опасна.

Кроме того, не забывайте и еще об одной очень важной вещи — как правило, корпоративные вечеринки уст­раиваются только для своих. То есть присутствие на них мужей, детей и возлюбленных сотрудников крайне нежелательно. Таким образом, не стоит приводить с собой на праздник в офис родственников и друзей, даже если они прямым текстом намекают на это. Вас просто не поймут.
По материалам сайта ladycity.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Брюки, юбка и жакет: элегантный дресс-код для новогоднего корпоратива.
Брюки, юбка и жакет: элегантный дресс-код для новогоднего корпоратива. Выглядеть в на корпоративной вечеринке строго, но  нарядно тебе поможет костюм. С юбкой или брюками, из твида или бархата, он подходит для дня и вечера, любой...
Как вести себя на корпоративной вечеринке? (часть 2)
Сохраняйте дистанцию Вечеринка может оказаться по-настоящему интересной и полезной для вас. Ведь служебные "посиделки" можно использовать для общения с теми, до кого в обычной ситуации трудно добраться (вплоть до самого высшего...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют