Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условияхФранцузский маникюр не утрачивает своей популярности много лет подряд, независимо от модных трендов и технологий нанесения лака на ногти. Периодически меняется форма белой полоски с классической прямоугольной формы на округлую или вогнутую. Поэкспериментировать над своими ногтями, придать им оригинальный вид и покрасить в необычный цвет можно и в домашних условиях, без особых финансовых затрат.

Для того чтобы самостоятельно выполнить маникюр в технике френч, потребуется купить специальный набор. В него входит: базовый лак пастельных тонов или бесцветный, белый карандаш, белый лак и трафареты (бумажные наклейки). Стоит такой набор около 500 рублей, а найти его можно практически в любом магазине косметических средств, например, в Рив Гош. 

Порядок выполнения французского маникюра

Чтобы идеально сделать французский маникюр в домашних условиях, следует неукоснительно выполнять все этапы инструкции. Четкие белые линии могут получаться не сразу, потребуется некоторое время и опыт. Когда натренируется рука, вы мастерски будете делать маникюр, а сам процесс доставит удовольствие. 

Итак, на первом этапе нужно выполнить обычную обработку ногтей с применением размягчающих или питательных ванночек, чистки и срезания кожицы (кутикул). Затем потребуется придать ногтям желаемую форму, используя пилочку, и нанести защитную основу под лак, благодаря которой слои покрытия будут ровными.

Следующий этап – наклейка бумажных трафаретов на ногти. Клеящиеся полоски должны отступать от края ногтя, но не более чем на 5 миллиметров. При помощи белого лака покрываем края до полосок двумя слоями с промежутком в 10 минут. Лак должен хорошо подсохнуть. После этого аккуратно снимаем трафаретные полоски и закрашиваем внутреннюю поверхность ногтя белым карандашом. 

В заключение покрываем ногти лаком нежно-розового или бежевого оттенка. Вновь даем хорошенько высохнуть покрытию и наносим закрепляющий слой бесцветного лака, придающий блеск ногтям.

Примерно неделю французский маникюр будет украшать ваши ручки, а затем придется снять лак, так как он начнет трескаться и отслаиваться. В следующий раз попробуйте придать другую форму ногтям и снова выполнить французский маникюр. На незастывший белый лак нанесите блестки и получите праздничный вариант маникюра. Не бойтесь экспериментировать, ведь творчество и красота приносят радость любому человеку.
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать французский маникюр дома
Все мы частенько видим аккуратно сделанный салонный французский маникюр у девушек и женщин, но не все могут себе позволить каждые 4 дня обновлять маникюр в салоне, и тут невольно мы задаем сами себе вопрос - как сделать...
Французский маникюр на коротких ногтях
Французский маникюр на коротких ногтях не менее популярен, чем французский маникюр на длинных ногтях....
Французский маникюр.
Самый лучший вариант маникюра, который подойдёт для любого случая и образа - это французский маникюр. Во-первых, он выглядит аккуратно и элегантно на любых ногтях, а во-вторых, он всегда в моде...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Mail Ru, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют