Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Наращивание ногтей френч

Наращивание ногтей френч

Наращивание ногтей френчУхоженные руки – визитная карточка каждой женщины. Красивые ногти гармонично дополнят выбранный наряд, привлекут внимание окружающих, да и просто поднимут настроение. Не стоит экономить на маникюре: полученный результат с лихвой окупит все затраты.

Сегодня есть множество разнообразных вариантов ногтевого дизайна: от классики до модерна. Однако наиболее демократичным оформлением является французский маникюр, иначе говоря, френч (от английского «French»). Его характерная черта – неизменно белый кончик ногтя. Французские модельеры-дизайнеры специально изобрели такой тип маникюра, чтобы он подходил под все модели платьев, которые демонстрировали манекенщицы. Прошли годы, но ногти френч по-прежнему популярны. Они идут и невестам, и деловым женщинам, и спортсменкам.

Лучше и проще всего делать наращивание ногтей френч. Вы можете сделать самостоятельно в домашних условиях. В этой статье мы поговорим о наращивании френч гелем.

Инструменты для френч гелем

Необходимые инструменты и материалы:

  • Моделирующий гель двух цветов
  • Базовый гель
  • УФ Лампа
  • Маникюрный набор с лопаточкой для удаления кутикулы
  • Пилка для шлифовки поверхности ногтя
  • Шаблоны для наращивания
  • Антисептик
  • Щетка для удаления пыли с ногтей
  • Дегидратор
  • Прозрачный глянцевый лак

Этап первый французского маникюра гелем — подготовка ногтей

Перед началом работы необходимо обработать руки специальной обеззараживающей жидкостью — антисептиком.

Далее подготавливают ногти к наращиванию. Для этого с помощью лопаточки отодвигают, а затем удаляют кутикулу. Следите, чтобы не было повреждений кожи, иначе возможны болевые ощущения. Кутикула отодвигается ровными напористыми движениями от кончика к основанию.

Если край ногтя неровный или поврежден, следует сделать его гладким. Можно большие трещинки устранить с помощью ножниц. Остальные неровности обрабатываются пилкой.

Поверхность ногтей перед нанесением покрытия следует отшлифовать. Верхний слой снимается для более крепкого сцепления с гелем. Важное правило: ни в коем случае нельзя выполнять шлифовку круговыми движениями. Иначе возникают сильные повреждения поверхности. Пилка должна двигаться по ровной линии. С отшлифованным ногтем необходимо обращаться очень осторожно. Прикасаться к нему посторонними предметами нельзя. Возникшую в ходе работы пыль смахивают только специальной щеткой. Желательно сначала отшлифовать все ногти, а потом уже устранить пыль. Таким образом удастся сэкономить немного времени.

Френч гелем, этап второй — подготовка к нанесению геля

На отшлифованные ногти наносят кисточкой дегидратор. Не страшно, если кисточка заденет кожу: вреда не будет. Быстрое высыхание жидкости говорит о сухости ногтей. В таком случае держать руки под лампой долго нельзя.

Потом втирающими движениями наносят базовый гель. Он необходим для сцепки натуральной пластинки и финального покрытия. После нанесенный базовый гель промачивают салфеткой. Поверхность ногтя должна стать матовой.

Затем берут форму, удаляют из нее внутренний кружок. Теперь нужно правильно закрепить форму. Один край помещают под отросший ноготь, а другой приклеивают к пальцу. Форма должна плотно сидеть, иначе маникюр не будет ровным.

Этап третий наращивания ногтей френч — нанесение геля

С помощью розового геля делают на конце ногтя форму улыбки. Затем аккуратно кисточкой отодвигают гель к основанию.

Белый гель наносится встык к розовому слою. Сразу же определяют ширину и длину будущего ногтя.

Нанесенный гель держат под УФ лампой несколько минут. После высыхания снимают форму, и обрабатывают неровности с помощью пилки. Сначала шлифуется зона боковых сторон, затем свободный край.

Финальная стадия работы: нанесение на накладные гелиевые ногти прозрачного глянцевого лака.

Вот и все этапы наращивания ногтей под названием Френч. Ничего сложного нет. В конце позвольте сделать маленькое напоминание: мазать руки кремом в день наращивания нельзя. В противном случае гель будет плохо держаться.
Наращивание френч — видео
Представляем вашему вниманию видео уроки по наращиванию ногтей френч.
Техника выкладки геля — очень подробно, наглядно, с комментариями мастера.


Наращивание ногтей френч за 40 минут

И еще одно очень наглядно видео как нарастить френч гелем с помощью форм.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Преимущества и недостатки наращивания ногтей гелем
Неотъемлемая часть имиджа современного человека - это ухоженный вид рук и ногтей. На сегодняшний день маникюр стал уже обязательной и привычной процедурой для всех. Кроме привычного классического маникюра, который придает...
Френч маникюр фото
Нынешняя мода дала свое благословение на проведение самых неординарных экспериментов в области дизайна маникюра, причем, даже классика стиля – френч маникюр (фото которого представлены вашему вниманию) – не получил в данном...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют