Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как наносить шеллак?

Как наносить шеллак?

Как наносить шеллак?Грандиозным прорывом в мире моды и красоты стало удивительное изобретение компании Creative Nail Design – это лак-гель под названием Shellak. Благодаря особой технологии нанесения этого лака на ногти, покрытие держится очень долго, не вздувается и не трескается, а гель не образует волн на ногтях. Однако если не соблюдать все правила нанесения шеллака на ногти, то в скором времени лак просто начнет шелушиться.

Итак, как же правильно наносить шеллак, чтобы ногти были красивыми достаточно долгое время? Сам процесс покрытия ногтей подобным лаком не представляет собой ничего особенного: подготовка основы, покрытие ногтей лаком и финишная корректировка.  Если наносить лак без цветного слоя, то можно получить очень интересный полупрозрачный оттенок. Если наносить лак с цветом, то получится очень четкий и яркий цвет.

Как нанести шеллак — подготовительный этап

Прежде чем наносить лак, ногти нужно тщательным образом подготовить с помощью персонального маникюрного набора, который можно приобрести в магазине косметики Космохит и др. Необходимо выровнять лопаткой ногтевую пластину, сделать кутикулу ровной закругленной формы. Если кутикула ороговела, ее надо удалить топориком. Во время этой процедуры необходимо быть предельно аккуратным, поскольку можно легко пораниться инструментом.

После того как кутикула была выровнена, необходимо придать деревянной пилочкой правильную форму ногтям. Этой же деревянной пилочкой необходимо сделать ногтевую пластину слегка шероховатой — это необходимо для того, чтобы гель лучше скреплялся с ногтями.

Далее требуется специальной маникюрной щеточкой очистить ногти от образовавшейся пыли.

После шлифовки, ногти необходимо продезинфицировать специальным раствором, который так же позволит гелю лучше скрепиться с ногтевой пластиной.

Далее ногти необходимо обезжирить и удалить ненужную воду. Если этого не сделать, то гель не будет держаться хорошо, а, следовательно, лаковое покрытие слезет через пару дней. Обезжириваются сразу все ногти на руке специальным бондер-гелем. Это покрытие должно быть в тон ногтям и не выглядеть влажным — это будет означать, что гель нанесен с излишком, что крайне нежелательно.

Первый этап нанесения шеллак

Первым этапом в нанесении лак — геля шеллак, является покрытие ногтевой пластины базовым слоем — прозрачным лаком. Делать это необходимо только после того как бондер хорошо просохнет. Базовый слой тоже должен очень хорошо просохнуть. Именно поэтому, во многих салонах предусмотрена такая вещь как, ультрафиолетовая сушилка. Свет такой сушилки высушивает ногти быстро и равномерно. Вся процедура сушки обычно не занимает более 25-30 секунд. После сушки под УФ, на ногтях образуется липкая пленка, но ее не удаляют, а просто досушивают руку в LED аппарате 10 секунд.

Наносим гель-лак шеллак дома — этап второй

Основа под шеллак готова. 2 этап процедуры — это нанесение на ногти цветного покрытия. В этой процедуре тоже нет ничего особенного. Ногти просто покрываются тонким слоем цветного лака при помощи специальной кисточки из флакона с лаком. Красить ногти начинают с мизинца, после того как ноготь окрашен его необходимо просушить под УФ, поэтому руки чередуют. Такая технология позволяет сократить время окрашивания ногтей и не дает лаку затекать за пределы ногтя, т.е., на кутикулу и кожу возле ногтя.

Как уже было сказано выше, каждый ноготь необходимо просушивать под УФ. Это необходимо делать по паре минут на каждый ноготь, а потом еще и сушить 30-40 секунд в LED аппарате.

Как нанести шеллак в домашних условиях — этап третий

После того как цветное покрытие просохло, кстати его можно наносить в несколько слоев, так цвет будет ярче, ногти вновь покрывают специальным гелем. Покрытие гелем – это завершающий этап в нанесении лака шеллак. Гель наносят практически вплотную к околоногтевой коже, для того чтобы цветное покрытие было хорошо защищено.  Это покрытие так же необходимо просушивать под УФ лучами около 2-х минут, а так же 30-40 секунд в LED аппарате.

Следует следить за тем, что последний слой- гель, не попадал на кожу и кутикулу. Это может вызвать отторжение лака, что в свою очередь повлияет на сохранность цветного покрытия и маникюра в целом.

После того как ногти были покрыты последним слоем геля, вновь образуется липкая пленка. Ее необходимо удалять специальным маникюрным инструментом — спонжиком или же специальной салфеткой без волокон. Следует помнить, что через каждые три обработанных ногтя спонжик необходимо менять. В противном случае, ногтевое покрытие может стать тусклым.

Ну вот и все. Процедура нанесения шеллака закончена. При желании можно нанести на ногтевые пластины, кутикулу и околоногтевую кожу специальное смягчающее масло с запахом лаванды или же увлажняющее масло. Его необходимо наносить массирующими движениями и втирать до полного высыхания. Если вы посещаете специальный салон, где вам покрывают ногти шеллаком, следует внимательно посмотреть на результат. Цвет ногтей должен быть равномерным и блестящим, а само покрытие прочным и красивым.

Как нанести шеллак — видео

Представляем вам наглядное видео пособие, которое поможет с первого раза, без ошибок и неудачных попыток, быстро и правильно нанести гель-лак шеллак в домашних условиях.

 

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Shellac — отзывы
Очень важным для законченности образа являются красивые, ухоженные ногти. Конечно, можно покрыть их обычным лаком, который продержится 1-2 дня, можно нарастить ногти, но, во-первых, эта процедура занимает много времени,...
Гелевые ногти: секрет идеального маникюра.
Не все женщины могут похвастаться идеальными ногтями, но с появлением такой процедуры, как наращивание ногтей, появилась возможность сделать короткие и некрасивые ногти привлекательными....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют