Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Простой маникюр в домашних условиях

Простой маникюр в домашних условиях

Простой маникюр в домашних условияхНичто не придает большей женственности, чем нежные ручки с аккуратными ногтями, поэтому каждой представительнице прекрасной половины человечества знаком простой маникюр.

Не тратя много времени, можно сделать легкий быстрый маникюр. Не всем по карману посещать дорогие салоны и пользоваться услугами профессионалов, а выглядеть хорошо хотят все. Тут на помощь приходит простой  маникюр в домашних условиях.

Сделать маникюр дома очень просто. Запаситесь фантазией и небольшим количеством свободного времени. Приготовьте все необходимое и смело приступайте. Под понятием «простой маникюр» обычно подразумевается классический маникюр без рисунков и картинок. Неброские цвета и средняя длина ногтя отличают классический маникюр. Несложный маникюр, выполненный дома, часто не отличается от салонного.

Использовать для простого маникюра в домашних условиях лучше лаки неярких цветов. Для рук с бледной кожей предпочтительнее использовать лак розовый или красный. Эти цвета придадут коже насыщенность и свежесть. Для смуглой можно использовать более спокойные цвета, например желтый.

Определяясь с длиной, помните, что самым оптимальным вариантом являются ногти длиной от 2 до 5 мм. Такая длина не выглядит слишком скромно или вульгарно. Для вечеринки можно использовать и яркие цвета лака. Для работы или учебы спокойные цвета более предпочтительны.

Делаем маникюр:

1. Удаляем остатки старого лака с ногтей.

2. Теплая ванночка для рук укрепит ногти и поможет размягчить кожу вокруг ногтей. Это необходимо для легкого и безопасного удаления кутикулы. Есть пара простых рецептов таких ванночек:
Растворите в чашке с теплой водой несколько капель йода и 2 ч. ложки морской соли. Достаточно 5 минут принимать такую ванночку.
2 ч. ложки соли (поваренной), 3 капли йода, 60 мл сока апельсина, 60 мл воды. В подогретой воде растворите соль, затем добавьте сок и йод. 10 минут подержите ногти в этом растворе.

3. Придайте нужную форму ноготочкам при помощи пилочки и ножниц. Форма может быть любой, это зависит только от вашего желания. Можно воспользоваться  набором для домашнего маникюра.

4. Не забудьте использовать основу под лак. Она помогает не только защитить ногти от действия лака, но и значительно экономит и сам лак, так как наносится он на основу значительно ровнее.

5. Нанесите лак.

6. При желании нарисуйте что-либо на ногтях и покройте их бесцветным лаком. Это поможет сохранить маникюр дольше.

Если вы делаете маникюр дома впервые, но уже хотите украсить ногти рисунком, то выбирайте абстрактные узоры. Они не требуют определенных навыков и получаются всегда. Такие узоры в основном состоят из линий, точек и различных завитушек. К тому же из таких несложных деталей получаются интересные композиции.

Визуально удлинить ноготь помогут продольные линии. Линии же поперек сделают короткие ногти еще короче и шире, поэтому не стоит увлекаться такими рисунками.

С помощью специальных наклеек можно легко сделать французский маникюр. Разнообразные украшения для декорирования и дизайна ногтей позволяют создать на своих ногтях любую композицию или рисунок. Нужна только фантазия, с помощью которой ваши ногти будут неповторимыми и привлекательными.

Легкий маникюр может выручить в любой ситуации, особенно если нет времени на поход в салон. Об уходе ногтей можно говорить бесконечно, главное, чтобы вы чувствовали себя уверенно в любой ситуации, ведь хороший маникюр – это своего рода визитная карточка.

По маникюру можно не только определить характер человека, но и многое узнать о его привычках. Держите в порядке свои ногти, и у вас будет порядок и в жизни. Любите себя и балуйте такими приятными мелочами, как простой маникюр.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Маникюр в домашних условиях
Маникюр в домашних условиях дает возможность не только сэкономить средства, но и подчеркнуть вашу индивидуальность. Чтобы сделать маникюр, нужно только желание и немного терпения. К тому же сложно будет только в первый раз. Если...
Французский маникюр на коротких ногтях
Французский маникюр на коротких ногтях не менее популярен, чем французский маникюр на длинных ногтях....
Французский маникюр.
Самый лучший вариант маникюра, который подойдёт для любого случая и образа - это французский маникюр. Во-первых, он выглядит аккуратно и элегантно на любых ногтях, а во-вторых, он всегда в моде...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют