Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Биогель в домашних условиях

Биогель в домашних условиях

Биогель в домашних условияхПоявление биогеля в нейл-индустрии упростило задачу многим обладательницам ломких и тонких ногтей. Это чудо-средство позволяет сделать замечательный маникюр, искусственно удлинить ногти и оздоровить их.

Наращивание биогелем в домашних условиях

Красивый маникюр уже давно стал визитной карточкой современных, ухоженных женщин. Он притягивает к себе взгляды окружающих точно так же, как и роскошные волосы, чистая кожа и органичный макияж. К сожалению, плохая экология и образ жизни многих из нас отнюдь не улучшают состояние ногтей, они становятся ломкими и тонкими. Поэтому процедура наращивания стала очень востребованной. 

Гелевые и акриловые ногти уже давно не являются новинкой, но проблема состоит в том, что эти составы со временем ухудшают состояние ногтевой пластины, способствуют ее ломкости, деформации. Идеальным решением проблемы стал биогель. Это средство с натуральными ингредиентами, защищающими ногти и делающими их более прочными и гибкими. 

Салонные процедуры с каждым годом становятся все дороже, поэтому многие модницы учатся самостоятельно ухаживать за своими ноготками. Можно применять биогель в домашних условиях, при этом получив ничуть не худший результат, чем у мастера. Справиться с ним могут даже новички, бояться, что можно в процессе повредить ноготь, не стоит, потому что маникюр делается очень просто и быстро. 

Для начала стоит купить набор всех необходимых средств и приспособлений. Прежде всего, нужно выбрать сам биогель. Сегодня в магазинах предоставляется широкий выбор как прозрачных средств, так и цветных. Поскольку это полимерное покрытие, то для его просушивания понадобится УФ-лампа. Также стоит запастись пилочками, кисточками для нанесения средства, обезжиривателем, гелем для блеска и укрепления. 

Когда все компоненты в наличии, можно приступать к нанесению на ногти биогеля в домашних условиях. Прежде всего необходимо очистить ноготки, удалив лак, затем пушером следует отодвинуть кутикулу.

Для лучшего сцепления ногтя с биогелем его следует обработать пилочкой, обезжирить поверхность и сделать ее чуть шероховатой. В качестве обезжиривателя можно взять жидкость для снятия лака. 

Чтобы сцепление ногтя со средством было более прочным, следует произвести нанесение праймера. 

Биогель в домашних условиях наносится кистью тонким слоем в 3 – 5 подходов. Первый слой формирует форму ногтя. 

Затем 2 минуты стоит подержать ногти под УФ-лампой.

После этого гель наносится более толстым слоем, за каждым разом нужно дать ему время хорошо подсохнуть под лампой. 

Укрепление ногтей биогелем незаметно для посторонних глаз. На него можно наносить лак, который будет держаться столько же, сколько и сам материал, то есть 2 – 3 недели.
 
Как снять биогель в домашних условиях?

Снятие биогеля в домашних условиях не считается проблематичной процедурой. Для этого можно использовать специальное средство или обычный ацетон. Для начала нужно пилочкой спилить верхний слой средства, чтобы ацетон смог быстрее и глубже проникнуть в гель. Затем марлевый тампон следует смочить в средстве для снятия лака и наложить его на ногти, оставив на 15 – 30 минут до полного размягчения биогеля. Когда он размякнет, деревянной палочкой нужно аккуратно его поддеть, при этом не травмируя ногтевую пластину. 

Как видим, в использовании биогеля нет ничего сложного. Купив полный набор средств и проявив немного терпения и упорства, можно стать обладательницей шикарного маникюра, не нанося при этом вред ногтям. 
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что такое гелевый маникюр?
Все, кто хотя бы однажды наращивал себе ноготки, знают, что в процедуре моделирования искусственных ногтей используются специальные материалы – акрил или гель. Сейчас речь пойдет именно о геле, но говорить мы будем не о...
Маникюр в домашних условиях: используем гель
Мастера маникюра последовали примеру своих коллег – стилистов и косметологов и принялись за натурализацию своих методов совершенства облика женщины. На смену искусственным пластинам наращенных ногтей приходит естественный...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют