Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как укрепить свои ногти

Как укрепить свои ногти

Как укрепить свои ногтиДля женщины важно отменно выглядеть в любой ситуации. Более уверенно себя чувствуешь, когда все в порядке не только с одеждой, а и с макияжем, прической и ногтями. Часто девушки сталкиваются с тем, что свои ногти тонкие, легко ломаются и выглядят не особо впечатляюще. В таком случае не спешите их наращивать, лучше уделите больше внимания уходу и укреплению.

Прежде всего определитесь с тем, что может оказывать пагубное влияние на ногти. Возможно, Вы подолгу держите руки в воде, часто красите ногти или имеет привычку их грызть. Невозможно полностью исключить все травмирующие ногти факторы, но постарайтесь уменьшить их влияние.

Не стоит постоянно маскировать слабые ногти при помощи лака. Представьте, что Вас полностью замотали в пленку. Ощущения были бы не из самых приятных, не правда ли? Вот так же чувствуют себя и ногти под лаком. Помните, что им необходимо «дышать». В идеале лак нужно стирать на ночь. Следовать такой рекомендации довольно сложно, но не забывайте хотя бы предоставлять ногтям несколько дней отдыха перед нанесением очередного покрытия. Причинить вред может не только лак, а и жидкость для его снятия. Выбирайте не содержащую ацетон продукцию.

Ногтям нужна защита и увлажнение. При выполнении тяжелых работ защищайте руки перчатками. Хотите чтоб ногти были крепкими – не пренебрегайте специальными посудомоечными перчатками. Заведите для себя правило каждый вечер наносить на руки и ногти увлажняющий крем. Хорошо питают ногти и кутикулу растительные и эфирные масла.

Для здорового роста ногтям нужны витамины и минералы, поэтому следите за питанием. Особенно пагубно могут отразиться на ногтях строгие диеты. Если же в Ваш рацион входят в достаточном количестве все полезные вещества и ногти при этом остаются слабыми, загляните в аптеку и приобретите специальные витаминные комплексы. 

Для укрепления ногтей в домашних условиях делайте специальные ванночки и аппликации. Для этого не обязательно посещать салоны красоты. В домашних условиях наиболее эффективными будут ванночки из растительного масла с добавлением эфирных масел. Есть много рекомендаций по поводу того, какие комбинации эфирных масел лучше применять. Самый простой рецепт ванночки для ногтей – добавить в теплое оливковое масло лимонный сок или эфирное масло. В эту смесь можно добавить йод или масло зародышей пшеницы. Опустите ногти в ванночку на десять минут, а потом легкими круговыми движениям втирайте остатки масла в ногтевую пластину. Как укрепить ногти за неделю в домашних условиях?

Примите во внимание, что ногти не становятся более крепкими за один день. Для того чтоб увидеть положительный результат и закрепить его нужно превратить уход за ногтями в ежедневную привычку.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как отбелить ногти в домашних условиях?
После частого нанесения лака на наши ногти, они со временем приобретают ужасно грязно-желтый оттенок. Порой это настолько выглядит некрасиво, что приходиться покрывать ногти лаком всегда. Нанося очередной раз лак на ногти, мы...
Уход за ногтями в домашних условиях
Для нас женщин мелочей нет не в чем. Очень важно и тщательная подборка вещи, и хорошо выщипанные брови, и конечно аккуратно сделанный маникюр. Вот только как его сделать в домашних условиях, так же аккуратно, как и в салоне, это...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют