Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Секреты антивозрастного макияжа

Секреты антивозрастного макияжа

Все стремятся как можно дольше оставаться молодыми и красивыми. К счастью, женщинам в этом может помочь макияж. Используя несколько нехитрых приёмов, можно выглядеть значительно моложе – окружающим будет казаться, что цифра в паспорте врёт.

Секреты антивозрастного макияжа

Каковы основные признаки возрастных изменений? Это:
  • «гусиные лапки» в уголках глаз, 
  • мелкие морщинки, 
  • тёмные круги под глазами, 
  • сухость кожи, 
  • тусклый цвет лица. 
Такие недостатки нужно скрыть в первую очередь.

Начинать следует с основы под макияж. Во-первых, её применение поможет визуально сгладить поверхность кожи, а во-вторых – поможет сохранить идеальный макияж до конца дня. Сейчас на рынке представлены средства с антивозрастным эффектом: они подтягивают овал лица и увлажняют кожу, можно использовать одно из них.

Далее следует нанести тональную основу. Лучше всего взять тональное средство с лёгкой текстурой: это может быть нежирный тональный крем или BB-крем. Тёмный цвет лица несколько старит, поэтому стоит подобрать средство либо совпадающее с тоном кожи, либо чуть более светлое. Чтобы скрыть мелкие морщинки в уголках глаз, нужно нанести консилер на тон светлее, чем тон кожи. Такой приём также сделает взгяд более открытым. 

Румянец всегда ассоциируется с молодостью, свежестью и здоровьем, поэтому обязательный пункт в антивозрастном макияже – использование румян. Подойдут нежно-розовые и светлые персиковые оттенки, а вот более тёмных лучше избегать. Специалисты по мэйк-апу рекомендуют использовать кремовые румяна, они придают лицу здоровое сияние.

Особое внимание уделяется макияжу глаз: он должен быть лёгким, естественным, не следует перегружать глаза косметикой. Тёмные тени и яркая подводка могут сделать взгляд уставшим. Идеально будет нанести только светлые тени натуральных оттенков и тушь.

Не стоит забывать и об оформлении бровей. Если брови слишком тонкие или очень светлые, можно подкрасить их карандашом или специальными тенями для бровей. Но не нужно слишком увлекаться, иначе есть риск выглядеть смешно и неестественно.

Завершает образ помада. Подойдут натуральные розовые оттенки, матовые или с лёгким блеском. А вот от коричневых, бордовых и модных в этом сезоне сливовых оттенков стоит отказаться – они добавляют лет даже очень юным девушкам. Перед нанесением всегда используется питательный или увлажняющий бальзам, чтобы разгладить кожу губ и защитить от обветривания. 

Итак, соблюдая эти нехитрые правила, можно в любом возрасте выглядеть молодо и очаровательно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Макияж с применением маскирующих средств
Само собой разумеется, что такие мелкие дефекты кожи как прыщи, угри, шрамы, пигментные пятна совсем не являются украшением нашего лица. И очень часто, даже после нанесения основы и тонального крема, их скрыть не удается. В этом...
Основа под макияж
Основа под макияж имеется в косметичке любой современной женщины. Ведь основа под макияж надежно защищает женское лицо от негативного влияния декоративной косметики и различных внешних повреждений....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют