Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Летний макияж: основные принципы

Летний макияж: основные принципы

Летний макияж: основные принципыПочему летом часто возникают проблемы с кожей? Многие женщины, когда наступает лето, по инерции продолжают делать точно такой же макияж, какой они использовали в более холодное время года. Только они почему-то считают, что он должен быть еще ярче и насыщенней! Последствия не заставляют себя долго ждать: кожа становится бледной, с неприятным сероватым оттенком, появляются мелкие прыщики, раздражения и пигментные пятна. Почему? Да потому, что летний макияж и косметические средства, которые используются для него, просто кардинально отличаются от макияжа, предназначенного для зимы.

Подбираем косметику для летнего макияжа

Подбирая себе косметику на лето и создавая свежий дневной макияж, постарайтесь запомнить несколько несложных правил:
Основа под летний макияж. Как основу для летнего макияжа надо использовать не жирный крем для лица, а серум, который имеет более легкую консистенцию, прекрасно впитывается, не забивает поры и дает коже дышать. Такой серум, как правило, обладает и мощными увлажняющими свойствами, что летом просто необходимо.

Если вы пользуетесь тональным кремом, выбирайте жидкие крема, так как они более устойчивы к жаре, лучше держатся на коже и не скатываются уже через пару часов. Тональные крема с ярко выраженным маскирующим эффектом и густой консистенцией для летнего макияжа не подходят. Также не забывайте, что оттенок тонального крема должен гармонировать с тоном вашей кожи (летом тональные крема надо подбирать более темных тонов, вы ведь наверняка будете загорать). Последнее, на что стоит обратить внимание, это на маркировку SPF – это означает, что в тональном креме есть компоненты, защищающие от ультрафиолетового излучения. Идеальный крем – это тот, в котором SPF 15-17.

Летний макияж для глаз

При выборе теней для летнего макияжа глаз, отдавайте предпочтение легким и натуральным оттенкам. Не покупайте жирные тени – они только подчеркнут морщинки на верхних веках и сделают макияж неопрятным. Лучший вариант – сухие тени с легким перламутровым блеском. А вот лайнером лучше не пользоваться вообще. Летний макияж должен быть легким и естественным, а черные стрелки создадут абсолютно обратный эффект.

Теперь тушь. В магазинах сейчас продается очень много видов туши и порой выбрать тушь для ресниц достаточно сложно. Для летнего макияжа лучше выбрать гипоаллергенную тушь с увлажняющими компонентами темно-серого или коричневого оттенка. Летом длинные черные ресницы, особенно на загорелом лице, мгновенно добавят вам пару никому не нужных лет. Просто подчеркните тушью контур ресниц – и ваш макияж глаз будет выглядеть совершенно и законченно.

Летний макияж для губ

Опять таки, жирные и яркие помады для летнего макияжа губ не подходят. Купите или увлажняющую помаду легкого кораллового или розового оттенков, или используйте блеск для губ. Если вы пользуетесь обводкой – она тоже должна быть очень мягкой и естественно выглядящей. А вот о румянах в жаркий период времени лучше забыть вообще, тем более, если мы создаём не вечерний макияж со стразами, а дневной. Вместо них используйте пудру на пол тона темнее, чем оттенок вашего тонального крема. Она же может служить и прекрасным фиксатором вашего летнего макияжа.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно подобрать пудру для лица?
Как правильно подобрать пудру для лица?Каждая женщина пользуется пудрой для лица, ведь с помощью пудры мыс вами можем изменить цвет нашего лица, выровнять неровности на коже, да и просто придать восхитительный внешний вид лица....
Как сделать правильный макияж глаз?
В этой статье мы расскажем вам о правильном нанесении макияжа. Перед тем как начать делать макияж, нужно очистить кожу лосьоном или косметическим молочком. После нанесите крем. Нанесение крема вы должны делать утром сразу после...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют