Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что должно быть в косметичке?

Что должно быть в косметичке?

Что должно быть в косметичке?Косметичка – спасение для девушки, лучший друг и переносной салон красоты. Она помогает ухаживать за кожей, создавать уникальные образы и быть всегда на высоте. Главное – собрать в ней полезные и правильные средства, сформировать домашний и походный набор.

Что должно быть в косметичке дома

Привести кожу в порядок перед нанесением макияжа поможет гель или пенка для умывания, следующий этап – тоник или лосьон (для сухой кожи – без спирта), после них следует увлажнить лицо с помощью легкого крема.

Дважды в неделю жирную и нормальную кожу избавляют от омертвевших клеток с помощью скраба или пилинга, для сухой процедуру проводят раз в полторы – две недели. 

Что должно быть в косметичке?Что должно быть в косметичке?Что обязательно должно быть в косметичке для потрясающего макияжа? Базовый легкий крем, который выравнивает текстуру и цвет кожи, маскирует мелкие дефекты, и создает надежную основу для тонального крема. Данное средство лучше покупать в двух вариантах: первый под цвет кожи, чтобы выровнять тон и фактуру, второй, чуть светлее, для зоны под глазами.

Пудра – источник матовости и ровного цвета, поэтому она должна присутствовать в косметичке каждой девушки, даже если у нее нет тонального крема. Светлая, соответствующая оттенку кожи, необходима для ежедневного использования, темная или с эффектом бронзы – для случаев, когда не обойтись без загара.

Специалисты советуют продукция на минеральной основе, лучше рассыпчатой текстуры, которая хорошо ложится на лицо, и держится практически весь день.
 
Корректор предназначен для маскировки дефектов: от прыщей стоит покупать зеленые разновидности, чтобы спрятать синяки или морщинки под нижним веком, необходимо использовать вариант для глаз.

Румяна расставляют акценты в макияже: светлые выделяют нужные зоны, темные – прячут и корректируют форму лица или отдельных частей. Тени делают глаза выразительными, цвет радужки – более насыщенным и ярким. Базовый набор состоит из светлых оттенков, темных и нейтральных.

Не обойтись современной девушке без туши, которая завершает макияж глаз, удлиняет ресницы и добавляет им объем. Помада должна быть представлена всевозможными оттенками, которые стоит менять в зависимости от ситуации и времени суток.
Карандаши бывают для глаз, губ и бровей, и предназначены для коррекции формы и расставления акцентов.

Что должно быть в косметичке с собой

Что должно быть в женской косметичкеЧто должно быть в женской косметичкеПудра в компактной упаковке – помощник номер один в борьбе с жирным блеском и потекшим макияжем. Термальная вода подойдет девушкам, которые не успевают после работы забежать домой для обновления макияжа, но хотят выглядеть свежо и красиво.

Что обязательно должно быть в косметичке, лежащей в сумочке? Пилка на случай сломанного ногтя, помада в компании с блеском, чтобы обносить потускневший или стершийся цвет. Тени в маленьком коробочке, лучше базовый трехцветный набор, которым можно подправить дневной макияж, и спокойно отправиться на вечеринку или корпоратив.

Духи в виде пробника или в стандартном флаконе (в зависимости от вместительности сумки), чтобы освежить аромат и сделать его более насыщенным. Дополнительно понадобятся матирующие салфетки, убирающие лишний блеск, расческа и маленькое зеркальце, которым может быть оборудована пудра или упаковка с тенями.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что следует хранить в косметичке?
Каждая женщина любит делать себе подарки в виде косметики. Косметичка наполняется, и вот в ней уже нет места, нужно все перебрать, и навести порядок, но для нас это очень сложно расставаться с любимыми тюбиками....
Основа под макияж
Основа под макияж имеется в косметичке любой современной женщины. Ведь основа под макияж надежно защищает женское лицо от негативного влияния декоративной косметики и различных внешних повреждений....
Этапы нанесения макияжа
Культ женской красоты начался еще много веков до нашей эры. В любую эпоху женщина пыталась быть красивой, придумывая новые уловки, нанося на лицо и тело узоры и рисунки. Так появился макияж, уже необходимый атрибут имиджа...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют