Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Носить духи нужно уметь

Носить духи нужно уметьХорошие духи – неизменный атрибут уверенной в себе и стильной женщины. Видов парфюмерной продукции существует много, а самих ароматов еще больше. Сладкие, свежие, терпкие – все это подбирается исключительно индивидуально, и выбор зависит только от предпочтений и настроения.

Однако пользоваться духами нужно также уметь. К сожалению, этому не учат в школе. А зря, ведь потом получаются неприятные казусы. Для того, чтобы парфюм действительно стал продолжением образа, нужно обратить внимание на несколько нюансов.

Во-первых, лучше всего аромат раскрывается на коже. Ни одежда, ни волосы не смогут позволить всему букеты заиграть так, как это задумывалось. Дело в том, что в состав духов входят компоненты, которые в некоторой степени схожи по запаху с кожей человека. Если же ими пользоваться для того, чтобы надушить вещи, то целостного образа создать не получится.

Во-вторых, нужно знать, куда именно наносить аромат. Как известно, наш организм в особо уязвимых местах борется с любыми проявлениями чужеродной активности. И результат этой борьбы ничего с хорошим ароматом не имеет. Именно поэтому подмышки и любые другие складки – неподходящие места для распыления духов. Так, парфюмерия оптом или в розницу приобретенная в специализированных магазинах, - продукт специфический. И наносить его необходимо на открытые участки тела. Тогда аромат будет чувствоваться максимально сильно и не перебьется никакими другими запахами. Также одним из факторов, влияющих на интенсивность запаха, является температура тела. Чем она выше, тем ярче аромат.

Существует два основных варианта нанесения парфюма. Первый – точечный – на самые теплые места, то есть туда, где сосуды располагаются ближе всего к коже. Второй способ –так называемое облако. Его суть заключается в том, чтобы распылить духи в воздухе и войти под это импровизированное облачко. Однако он больше подойдет не для дорогого парфюма, а для парфюмированой воды, аромат которой не такой интенсивный и держится не так долго.

Кроме того важно помнить, что если духи подобраны правильно, человек, который их носит, не чувствует запаха. Чего нельзя сказать об окружающих. Так, если аромат стал незаметным, это не обязательно означает, что нужно еще раз подушиться. Конечно, при этом необходимо учитывать стойкость каждого типа духов. Например, если нанести парфюм на все точки, которые возможно, а потом еще и распылить на одежду, есть большой шанс, что все, кто находится вокруг, просто не выдержат такого интенсивного аромата. Как говорится, хорошего в меру.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно пользоваться духами?
Когда-то великий Кристиан Диор сказал: «Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти». Нельзя не согласиться с этим изречением. Однако не всегда запахи оставляют...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют