Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как подобрать косметику для лица

Как подобрать косметику для лица

Как подобрать косметику для лицаНаша кожа нуждается в постоянном и тщательном уходе. А еще в правильном. Правильный в данном случае индивидуальный. Следует уделить выбору косметических средств не меньшее внимание чем для выбора одежды.

Давайте попробуем разобраться как нужно правильно подобрать косметику для лица какие нюансы нужно знать.

Кожу лица необходимо защищать от внешней среды молочком, тоником или кремом. При выборе подходящего средства нужно несколько важных нюансов. Во первых нужно определить состояние кожи лица на момент покупки защитной косметики. Во вторых учитывайте при выборе возраст (например омолаживающие средства применяются только после 25 лет). И третий фактор это возможная аллергическая реакция: изучите компоненты средства, и исключите из списка косметику которая возможно вызовет нехорошую реакцию. Обратите внимание на биологически активные средства, ведь после них на лице может даже волосяной покров появиться. Важно знать особенности своего организма и учитывать их.

В холодное время года утром и вечером обязательно очищайте, тонизируйте, питайте и увлажняйте свою кожу. Вооружитесь тоником без содержания спирта, очищающим средством, и кремом для лица. Если у вас есть устойчивые привычки связанные с очищение кожи- не нужно их менять, просто используйте после процедур тоник чтобы восстановить балланс кожи.

Перед сном обязательно очищайте лицо от всякой косметики молочком или пенкой. Это позволит коже за ночь "надышаться", впитать полезных веществ и восстановить силы. Для помощи своей коже нанесите на нее качественный крем. Хорошую косметику для лица купить можно тут. Если кожа показывает признаки старения- используйте крема для своего возраста, которые еще и морщины подтянут.

Различают четыре типа кожи: жирную, сухую, нормальную и комбинированную. Определите свой тип и также руководствуйтесь знаниями при выборе средств. Самые частые типы это сухая и жирная кожа. Обратите внимание и на ее состояние(здоровая, проблемная и чувствительная). 
после определения нужно знать что же подойдет лучше именно вашей коже. Для сухой здоровой кожи достаточно жидких кремов или молочка. Сухая чувствительная кожа нуждается в средствах с экстрактом водорослей. Смешанный тип удовлетворит очищающее молочко с экстрактом огурца. Смешанной проблемной фруктовый тоник без спирта. Для жирной кожи наоборот нужны средства содержащие спирты.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют