Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как наносить тени для век?

Как наносить тени для век?

Как наносить тени для век?Тени для век — один из неотъемлемых элементов вечернего, а порой и дневного макияжа. Великое многообразие их цветов, фактур и оттенков невольно заставляет растеряться, особенно если краситься вы начали недавно. Но о женщине, не умеющей правильно наносить тени, вряд ли кто-нибудь когда-нибудь скажет, что она хорошо красится... При этом наука нанесения теней для век на самом деле гораздо проще, чем кажется. Главное — начать и не бояться экспериментов. Итак, как правильно наносить тени для век?

Тени для век в магазинах продаются в самых различных формах: жидкие, твёрдые (в карандашах), мягкие тени-крем, тени в виде спрессованной пудры... Последние-то как раз новичкам и рекомендуются профессиональными стилистами, визажистами, консультантами в модных женских журналах. Наносить тени в виде спрессованной пудры проще всего, и даже в случае не очень умелого нанесения выглядеть они будут вполне пристойно. Самыми «опасными» же в этом отношении являются тени-крем: одного неосторожного движения достаточно, чтобы глаза выглядели совершенно неестественно, и весь макияж пришлось смывать.

Сам процесс нанесения теней для век можно условно разделить на следующие этапы:

Шаг 1. Определитесь, сколько оттенков теней вы собираетесь наносить и какие именно это будут оттенки. Убедитесь в том, что эти оттенки будут хорошо сочетаться между собой. Если вы хорошо умеете наносить макияж, можете попробовать сочетать 3-4 оттенка теней для век, новичкам же лучше пока остановиться на 1-2.

Шаг 2. С помощью специальной кисти для теней с закруглёнными концами осторожно нанесите тени основного оттенка на всё веко по направлению от внутреннего уголка к внешнему и от ресниц до подбровных костей.

Шаг 3. Если вы хотите придать своим глазам дополнительную глубину, нанесите немного теней более тёмного оттенка с внешнего края века около подбровной кости.

Шаг 4. Саму подбровную кость выделите светлым оттенком теней: это визуально сделает ваши глаза больше, а ваш взгляд — более открытым.

Шаг 5. Наносите тени вначале на самую выступающую часть века, а затем осторожно растушёвывайте наверх по направлению к брови и вниз по направлению к складке между верхним и нижним веком.

И наконец, вам непременно пригодятся эти несколько важных советов:

  • До того, как наносить тени на веки, обязательно нанесите их на тыльную сторону ладони, чтобы проверить интенсивность цвета.
  • Выберите основной оттенок теней для вашего макияжа глаз и слегка растушуйте его по всему веку поверх остальных цветов.
  • Помните, что по направлению от внутреннего уголка вашего века к внешнему и от ресниц к подбровной кости оттенок теней должен становиться светлее.
  • Наносите тени для век аккуратно, гладящими движениями, следите за тем, чтобы они не образовывали комков.
  • Будьте особенно осторожны в районе подробвных костей, чтобы не увлечься и не нанести тени слишком близко к бровям.
  • Если вы хотите достичь эффекта «smoky eyes», возьмите тёмно-зелёные, серые или чёрные тени для век и нанесите их в районе внешнего уголка века, растушёвывая так, чтобы их оттенок переходил в основной оттенок ваших теней. Но не увлекайтесь и помните, что нельзя наносить тени для век дальше, чем на расстоянии 5-6 мм от ваших глаз.

Как нанести тени — видео


Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тени для карих глаз
Карие глаза очень выразительны и красивы. Однако, чтобы подчеркнуть их природную красоту, нужно правильно выбрать цветовую гамму теней....
Макияж для карих глаз
Люди с глазами карего цвета выделяются в своем окружении. Но нельзя сказать, что они доступны. Эта притягательность — в противоречивом, непонятном, в том числе и для них самих, характере. Как правило, они снедаемы желанием...
Как правильно наносить макияж на зеленые глаза
Зеленый цвет глаз встречается у женщин крайне редко. Недаром, его так любят описывать в женских романах. Можно смело поздравить обладательницу зеленых глаз  с таким редким цветом, особенно, если она при этом еще и знает,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 34
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют