Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как проверить косметику на пригодность?

Как проверить косметику на пригодность?

Как проверить косметику на пригодность?Наверное, у всякой женщины есть некоторые косметические средства, которые давно завоевали доверие и стали любимыми. Такие средства мы часто экономим и стараемся подолгу использовать. Случается, что в туалетном шкафчике скапливается большое количество косметики, которая уже просрочена, одни средства теряют эффективность, а другие вообще приобрели неприятный запах. Вывод можно сделать только такой: нельзя хранить слишком долго!

Необходимо внимательно смотреть на срок хранения или годности, когда вы покупаете косметику. В большинстве случаев на упаковке указывают дату выпуска вместе с датой, когда нужно прекратить использовать средство. Если же вы не можете найти этих данных, либо срок годности, который остался, уже мал, то это средство лучше вообще не покупать. На упаковке в обязательном порядке должен быть указан состав средства, а также информация о производителе, причем, все это в переводе на русский язык.

Нельзя начинать считать срок годности средства с момента первого вскрытия флакона или баночки, это делается от даты, указанной на упаковке. Косметику лучше покупать в специальных магазинах, где продукция хранится в соответствии со всеми нормами. Важно помнить, что применение просроченных или же просто некачественных косметических средств может привести к нежелательным последствиям, начиная небольшим раздражением, и заканчивая серьезным проявлением аллергии.

Как проверить средство на пригодность?
Тушь для ресниц. Если тушь просрочена, то она может начать плохо ложиться, склеивать ресницы и осыпаться. В просроченной туши легко заводятся микробы, поэтому велик риск воспаления глаз.

Помада. Блески для губ. Если у помады появились посторонний запах и неприятный вкус, значит, что она испорчена. Кроме того, просроченная помада может скатываться комочками и даже засохнуть.

Тени, подводка, контурные карандаши. Тени начинают плохо растушевываться, карандаши чаще ломаются. Подводка для глаз становится излишне густой, плохо накладывается.

Кремы. Могут начать расслаиваться, менять консистенцию. Тональный крем может потемнеть.
Речь идет о самом важном для всякой женщины – о ее красоте и здоровье, поэтому необходимо хранить косметику, учитывая определенный срок:
- тушь – 3 – 6 месяцев
- лак для ногтей – 2 года
- помады – 9 – 18 месяцев
- тональные средства - 9-12 месяцев
- тени, контурные карандаши, парфюмерия - 3-5 лет
- гели для душа, шампуни - 5-7 лет.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что следует хранить в косметичке?
Каждая женщина любит делать себе подарки в виде косметики. Косметичка наполняется, и вот в ней уже нет места, нужно все перебрать, и навести порядок, но для нас это очень сложно расставаться с любимыми тюбиками....
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА
Сколько есть вариантов приготовления салата Селедка под шубой. И уж точно не найдётся человека,...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 2
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют