Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Рекомендуемые маски для жирной кожи

Рекомендуемые маски для жирной кожи

Рекомендуемые маски для жирной кожиЖирная кожа – это повышенное сало образование, которое зависит от расстройства нервной системы и желудочного тракта, болезни желез внутренней секреции, употребление в своем рационе жирной, острой, пряной пищи. При такой структуре кожи необходимы следующие маски:

Творожная маска: небольшая кислотность творога, укрепляет и обновляет кожу, белки питают и придают ей прекрасный вид. Поэтому данная маска при частом использовании не навредит коже лица. Творожную ложку творога перемешивают с чайной ложкой меда, наносят на лицо и удаляют через пятнадцать минут, в конце сделать 2 теплых компресса.

Дрожжевая маска: отлично очищает и освежает, рекомендуется для нечистой кожи. Дрожжи (10 грамм) + ст. ложка теплой воды. Кисточкой наносят массу на кожу, удаляют не холодной водой через десять минут, в конце сделать 2 холодных компресса.

Белковая маска используется для сокращения пор. Взбить яичный белок c тремя каплями лимонного сока, смазать лицо, после того, как белок превратиться в пленку помыть лицо обычной, теплой водой.

Маску из календулы советуют косметологи при сильной сальности кожи, красноте, расширенных порах. Столовую ложку календулы отстаивают в 100 граммах воды, смачивают этим раствором вату, наносят на лицо, двадцать минут держат, а затем удаляют сухим ватным диском.

Для стареющей, склонной к морщинам кожи помогает Белково-медовая маска. В подогретую столовую ложку меда добавляют белок и столовую ложку пшеничной муки, все перемешивают. Двадцать минут держат на лице, снимают сухим ватным диском.

При жирной коже рекомендуется ежедневно по утрам умываться мылом содержащим глицерин.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Зимние косметические процедуры для лица.
В зимний период времени кожа чаще всего становится слабой, сухощавой. чтобы поддержать кожу в это время, необходимо делать три раза в неделю увлажняющие и питательные процедуры....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют