Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Фруктовый пилинг

Фруктовый пилингЧтобы лицо выглядело молодо и свежо, мы проделываем с ним множество косметологических процедур: чистку, лифтинг и сужающие поры маски, мезотерапию и биоревитализацию, фотоомоложение и различные отшелушивающие мероприятия. 

На настоящее время  пилинг является одной из самых востребованных салонных услуг. Помимо, традиционного поверхностного скраба на основе измельченных абрикосовых косточек или прочих абразивов, существуют процедуры, которые действуют на кожу более глубоко, тем самым усиливая эффект от процедуры.

Остановимся на фруктовом пилинге как наиболее щадящем и безопасном для любого типа кожа. Относится к категории химических, его основу составляют коктейли из фруктовых кислот:

гликолевой
Получается из сахарного тростника или зеленого винограда. Данное вещество обладает наименьшей молекулярной массой, что обеспечивает ей максимально легкое проникновение сквозь кожный барьер. Стимулирует обмен веществ и регенерацию, обладает отбеливающим эффектом.

молочной

Кисломолочные продукты, а также черника, кленовый сироп, яблоки, помидоры, виноград  - вот основные поставщики данной кислоты. Помимо увлажнения кожи, активирует восстанавливающую функцию клеток дермы.

салициловой

Практически любой  химический пилинг в том или иной количестве содержит этот важный компонент, обладающий противогрибковым, противовоспалительным, антибактериальным и кератолитическим действием. Кислота выделяется из коры березы или листьев гаттерии.

яблочной

Отлично отшелушивает и стимулирует регенерацию кожи на клеточном уровне.

винной

Получаемая из винограда и апельсинов, не только снимает ороговевшие клетки, но и одновременно отбеливает и увлажняет кожные покровы лица.

лимонной

Является отличным дополнением к винной кислоте, обладает бактерицидным и антиоксидантным действием. Читайте Как сделать пилинг в домашних условиях

Правильно подобранная концентрация с учетом проблем кожи, решает такие проблемы как преждевременно увядание, потеря эластичности и здорового цвета, расширенные поры и гиперактивность сальных желез, комедоны и прыщи. Для продолжительного эффекта требуется не менее 5 процедур с интервалами 5-10 дней. Данный временной отрезок позволит кожи восстановиться и подготовиться к следующему сеансу. После пилинга пациент не должен чувствовать сильного дискомфорта. Как правило, пилинги фруктовыми кислотами не нарушают привычного распорядка дня и могут проводится в любом возрасте (имеются ввиду лица старше 18 лет).
Источник: Super-Lady.Ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Пилинг
Пилинг- это процедура по очистке кожи, избавляющая от мелких морщин и неровностей, способствующая обновлению кожи. Пиллинг используют в качестве профилактики старения кожи, коррекции косметологических и возрастных дефектов. В...
Кофейный пилинг дома
Наверно все женщины знают, что такое пилинг лица и кожи. А знаете ли вы, что такое домашний пилинг, и чем он отличается от пилинга в салоне? Слово пилинг произошло от английского глагола «to peel», что означает «очищать от...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют