Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как ухаживать за губами?

Как ухаживать за губами?

Как ухаживать за губами?Каждая женщина хочет быть неотразимой. Только им одним известно, каких стоит это трудов. Чтобы всегда выглядеть прекрасно, нужно постоянно делать маникюр, педикюр, наносить маски на лицо. Все это занимает не мало времени. Но, ни одна женщина не выйдет из дома с не накрашенными губами. Все женщины мечтают иметь красивые, чувственные и ухоженные губы. Только не все знают, как правильно за ними ухаживать, чтобы они не трескались, не сохли. Кожа на губах очень нежная и более всего подвергается воздействию внешней среды. Если вы взяли привычку следить за своим лицом, то о губах тоже не стоит забывать. 

Чтобы сделать губы красивыми и здоровыми, совсем не обязательно посещать салоны красоты. Это можно сделать и в домашних условиях. 

Сухая кожа губ.

Губы становятся сухим в холодное время года. Как правило, летом человек пьет много жидкости, а с приходом осени и зимы потребление воды уменьшается практически на половину. Организм начинает страдать от нехватки жидкости и посылает нам сигналы в виде сухости кожи. Если в зимнее время вы пользуйтесь увлажняющими кремами для кожи, то и за губами должен быть такой же уход.

Массаж губ.

Многие люди советуют использовать для массажа губ зубную щетку, полотенце или мочалку. Это не правильно. Кожа губ очень нежная. Данными предметами ее очень легко повредить.

Массаж губ проводится руками. Для этого нужно просто осторожно похлопывать губы от уголков к центру. И так с каждой губой. Если кожа на губах сухая, то перед массажем нужно нанести специальный бальзам.

Пилинг.

Губы, как и любая другая часть тела, нуждаются в тщательном очищении. Чтобы убрать старую омертвевшую кожу, нужно раз в две недели делать пилинг губ. В любой аптеке вы найдете специальные скрабы для губ. 

Маски.

Маски для губ можно делать и в домашних условиях. Главное — не переусердствовать. Летом можно делать маски не менее двух раз в неделю, а в зимний период времени — каждый день или через день. Маски помогут вашим губам выглядеть красивыми и здоровыми.

Если у вас сухая кожа на губах, то нужно ухаживать за ней более тщательно. Сухие губы должны быть постоянно увлажнены, чтобы избежать трещин и шелушения. 

На ночь наносите на губы обычный крем для детей. Он увлажнит губы и поможет заживлению небольших трещинок.

Не используйте стойкие помады, они пересушивают кожу губ.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как восстановить сухую кожу губ?
Иметь сухую кожу на лице – ощущение не из приятных, но если сухая или потрескавшаяся кожа на губах – это в десять раз хуже. Так почему же когда дело доходит до процедур ухода за кожей лица, так часто пренебрегают...
Уход за губами
Одним из лучших украшений лица считаются губы. Вот поэтому так важно тщательно за ними ухаживать и подбирать подходящие средства для ухода за губами. В дневное время подойдет бесцветная гигиеническая помада. Если же вы...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют