Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Мозоли на ногах и как от них избавиться?

Мозоли на ногах и как от них избавиться?

Мозоли на ногах и как от них избавиться?Очень многие сталкиваются с такой проблемой, когда мозоли не удаляются при помощи аптечных средств. И не важно, какова стоимость этих препаратов, ведь дорогие лекарства чаще всего оказываются малоэффективными. Но, к счастью, существуют альтернативные препараты для решение этой неприятной проблемы. Какие же это методы? 

Очень хорошо от этой напасти помогает чесночная лепёшка. Нужна одна долька чеснока (покрупнее), одна чайная ложка уксусной эссенции, 20 г муки и два дня свободного времени, чтобы находиться дома. Дольку чеснока хорошо растираем, заливаем кашицу уксусной эссенцией, добавляем муку и замешиваем тесто. На мозоль надо положить обычный лейкопластырь, в котором прорезать отверстие по размеру мозоли. На мозоль накладывается приготовленное тесто, а сверху заклеивается еще одним лейкопластырем. Важно следить, чтобы тесто не касалось кожи вокруг мозоли, так как оно содержит чеснок и уксусную эссенцию – во избежание ожога. 

И нужен лейкопластырь с отверстием, он оставит мозоль открытой, а кожу вокруг сохранит. Держать надо два дня. Мозоль обычно отходит с первого раза, но, при необходимости, можно повторить процедуру. 

Если нет возможности для такой аппликации (все же чеснок и уксус дают сильный запах), а остаться дома нельзя, можно сделать другой состав: взять 50 г пшеничных отрубей, залить горячим молоком (50 мл), чтобы получить массу, по густоте как сметана, нанести тёплую маску на мозоль и место вокруг неё, подержать подольше (до часа). Смыть маску тёплой водой, аккуратно удалить мозоль и смазать ранку облепиховым маслом. Не так-то уж много времени требуют эти процедуры, а ступни без мозолей того стоят! 

Данные методы помогают очень многим людям избавляться он ненавистных мозолей. Надеюсь, и вам эти методы придутся по душе.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Если появились мозоли
Сухие мозоли на стопах в основном—результат плохо подобранной обуви. Мозоль надо постараться удалить как можно раньше, размягчая и соскабливая ее....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют