Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Средства от натоптышей

Средства от натоптышей

Средства от натоптышейНатоптыши – это небольшие образования ороговевшей кожи, которые со временем могут причинять нестерпимую боль при ходьбе. В отличие от подошвенных бородавок и сухих мозолей они не имеют стержня.

Основными причинами образования натоптышей можно считать ношение слишком тесной обуви и  обуви на высоких каблуках. Хотя не редко к появлению натоптышей приводит такая патология, как плоскостопие и даже излишний вес.

Народные средства от натоптышей

Очень часто  натоптыши становятся проблемой многих людей. Как правило, они образуются на подушечках стопы, возле пальцев и на пятке. Здоровью  человека натоптыши никак не угрожают,  это, скорее всего, просто косметический дефект, который время от времени может причинять боль. Первое, что необходимо сделать для того, чтобы от них избавиться – это выявить и устранить все факторы, которые способствуют их появлению (ношение обуви на высоком каблуке  и т.д.). И только после этого можно приступать к подбору средств для удаления  и лечения натоптышей.

Но вот вопрос: «Какие же средства от натоптышей лучше – приготовленные самостоятельно или покупные?», ответ один  – «Кому как!». Ведь некоторым очень хорошо помогает народное лечение натоптышей, некоторым же наоборот – аптечные крема от мозолей и натоптышей.

Давайте рассмотрим все варианты. Начнем с народных средств.

Сразу хочется вас предупредить, что какие бы средства от натоптышей вы не использовали, за один сеанс любой процедуры избавиться от них вам не удастся. Для достижения хорошего результата нужно выполнять их как минимум недели две.

Первое, что можно посоветовать в борьбе в натоптышами – это делать  масляные  компрессы для ног. Промокните в оливковом масле носки (желательно хлопчатобумажные) и наденьте их на ночь, а для лучшего эффекта (да и чтобы масло не пачкало вам постель) поверх носков наденьте целлофановые пакетики и еще одни носки.

Также хорошим народным средством от натоптышей на ногах являются ванночки. Например: добавьте в теплую воду соль, соду и немного кислого молока. Попарьте ноги минут 20-30, а затем при помощи пемзы разотрите проблемные участки кожи. После чего нанесите на ноги питательный крем.

Отличным средством от натоптышей является прополис. Для выполнения процедуры сделайте из него небольшую лепешку и приложите ее к участкам с огрубевшей кожей на весь день. Перед сном попарьте ноги и приложите еще немного прополиса. Данные процедуры выполняйте ежедневно около недели.

Крем от натоптышей

Проверенными средствами  от натоптышей  и мозолей являются аптечные крема. Как правило, в их состав входит салициловая кислота и еще много других натуральных компонентов (в основном растительные масла), которые способствуют размягчению натоптышей.  Во время нанесения крема  необходимо учитывать, что он не должен соприкасаться со здоровой кожей. Поэтому после распаривания ног, которое делается для улучшения эффекта, на больное место нужно наклеить пластырь, а под самим натоптышем вырезать дырочку на  которую и будет наноситься средство.

Крем от натоптышей можно приготовить и дома – возьмите немного сала, несколько  перемолотых зубчиков чеснока  и все тщательным образом перемешайте. Получившийся крем наложите на натоптыш на ночь, утром смойте остатки и нанесите питательный состав (например, детский крем).

Пластырь от мозолей и натоптышей

Также не менее эффективным средством от натоптышей и мозолей является специальный пластырь,  который способствует смягчению кожи стопы и устранению различного вида уплотнений  и образований (мазоли, бородавки).  Каким же образом он действует? После приклеивания пластыря к проблемной зоне все лекарственные средства, которые  в нем находились, переходят внутрь натоптыша. Таким образом, происходит постепенное отсоединение мертвых тканей, на место которых нарастают новые. По многим положительным отзывам о пластыре от натоптышей  видно, что это средство  не только очень удобно в применении, но и хорошо справляется со своей задачей.

Мазь от мозолей и натоптышей

Сейчас на рынке представлено большое количество различных кремов и средств от натоптышей и мозолей. Но как из них выбрать то, что поможет от них избавиться наверняка?  Изучите состав средства. В нем обязательно должна присутствовать мочевина и кислота (например, салициловая или бензойная). При возможности узнать его консистенцию – если он жидкий, то лучше оставить его на полке магазина или аптеки. Это, пожалуй,  все параметры, по которым вы можете подобрать для себя необходимое средство от натоптышей и мозолей.

Также мазь от мозолей и натоптышей можно приготовить и дома. Для этого вам понадобится:
Сырое яйцо.
Столовая ложка уксусной кислоты (70%).
Столовая ложка растительного масла.

Все ингредиенты перемешать и поставить в холодильник. На следующий день вы получите очень нежную и белую мазь. Перед ее нанесением распарьте ноги. Затем положите  на салфетку некоторое количество мази и приложите к проблемному участку кожи. Сверху наденьте носки и оставьте их до утра. После  чего смойте остатки крема.

Крем "Лекарь" от натоптышей

Одним из самых популярных  средств от натоптышей на ногах является крем «Лекарь». Основным его составляющим является мочевина,  которая проникает в глубь кожи и решает проблему изнутри.  Такие ингредиенты, как вытяжка из коры чистотела и дуба, помогают справляться с микробами, способствуют заживлению трещин, а также снимают воспаление, тяжесть и боль в ногах. А масло чайного дерева помогает процессу регенерации (восстановлению)  поверженных тканей. « Лекарь» применяется раз в сутки. Хотя во многих отзывах о данном креме от натоптышей звучит предложение наносить его 2 раза в сутки – не делайте этого, будет только хуже. И учтите, что его нанесение может вызвать аллергию.

Пластырь от натоптышей Compeed

А вот одним из самых востребованных  пластырей, помогающих справиться с этой неприятностью, является пластырь Сompeed от натоптышей. Он способствует практически мгновенному стиханию боли, создает защиту поврежденной кожи от внешнего воздействия,  не пропускает ни бактерии, ни влагу, ни грязь.  Его действие основано на увлажнении и смягчении натоптышей таким веществом, как гидроколлоид. Наклеивается компид пластырь от натоптышей на 2-е суток. После чего удаление натоптыша происходит без труда.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как лечить, удалить натоптыши на ногах?
Многих интересует, как удалить натоптыши без помощи врача или косметолога. Для этого существует множество народных средств, использование которых может принести значительный эффект....
Народные средства от мозолей и натоптышей
Народное средство от мозолей и трещин на пятках. В теплое время года люди часто натирают себе мозоли, на пятках образуются трещины, но с этой проблемой можно справиться без особого труда. Народное средство, помогающее убрать...
Как избавиться от натоптышей?
Чтобы навсегда удалить натоптыши, надо всего лишь приобрести специальный кератолитический крем и обычный лейкопластырь. На ночь тщательно вымойте ноги. Нанесите крем строго на участок кожи на ступне, где находится натоптыш или...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют