Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Фен с крутящейся щеткой: как выбрать?

Фен с крутящейся щеткой: как выбрать?

Фен с крутящейся щеткой: как выбрать?

 Все женщины хотят выглядеть привлекательно и иметь красивые прически. Но не у всех есть время и возможность посещать каждый день салоны красоты. Среди товаров, предназначенных для ухода за волосами можно найти то, что поможет решить эту проблему. Среди таких товаров популярностью пользуются фены с крутящейся щеткой. От обычного фена он отличается наличием всевозможных насадок, что облегчает укладку волос и экономит время. Кто только думает купить фен с крутящейся щеткой или нет, будет полезно узнать о его особенностях и преимуществах.

Что из себя представляет

Фен с крутящейся щеткой: как выбрать?

 Раньше, чтобы выполнить укладку, нужно было использовать обычный фен и круглую расческу. Таким образом в процессе нужно было задействовать две руки. Теперь эти два приспособления совместили и получили фен сразу с расческой. Этим феном можно укладывать, завивать и выравнивать волосы. В разных моделях в наличие имеются различные насадки, отличающиеся по диаметру.

Чтобы правильно выбрать фен важно учесть особенности ваших волос, их длину и густоту. Они отличаются по мощности. Нужно при покупке обращать на это внимание.

- Для коротких волос – 600Вт;

- Средняя длина и не сильно густые волосы – от 800 до 1000Вт;

-Для длинных волос – мощность 1200Вт.

Зачем нужны разные режимы

Любой фен, в том числе и фен с крутящейся щеткой имеет несколько режимов. Для создания идеальной прически необходимо понимать, как и для чего использовать каждый из режимов.

  • Горячий - сушить;
  • Теплый - укладывать;
  • Холодный - фиксировать.

Если неправильно выбрать режим, можно либо не добиться желаемого результата, либо повредить волосы. В подобных фенах есть еще один режим, который продлит срок работы фена, это режим автоматического выключения в случае перегрева.

От чего зависит цена фена

Цена может колебаться от 2000 до 10000 рублей и выше. На цену влияет комплектация и степень защиты волос.

Хорошо, если в комплект входит несколько насадок, тогда и возможностей делать разнообразные прически будет больше. Главное следить за тем, чтобы насадки надежно фиксировались. При некачественном креплении, будет труднее делать укладку и такие модели лучше не покупать.

 

При выборе обращайте внимание на материал, из которого изготовлены щетинки щетки. Лучше для волос, если щетка будет сделана из натуральной щетины. Это защитит волосы, концы волос не будут сечься, и прическа будет выглядеть более естественной и ухоженной. Но и синтетические щетки тоже имеют свои плюсы. Например, они реже запутывают волосы, а по цене дешевле, чем натуральные.

На что еще обращать внимание

На размеры и вес фена. Если каждый день пользоваться феном, а он будет слишком тяжелый, это быстро надоест и фен отправится на полку покрываться пылью. Подержите его в руке и проверьте на сколько комфортно вы себя чувствуете.

Если вы решили купить фен с крутящейся щеткой через интернет-магазин внимательно прочитайте отзывы о товаре.

Что касается шнура, то здесь нужно учесть тоже несколько моментов. Можно выбрать модель вообще без шнура, но обычно такие модели покупают те, кто много путешествует. Для домашней укладки лучше купить модель с спиралевидным шнуром.

Учитывая все эти особенности, взвесив все плюсы и минусы, можно приобрести фен, который станет надежным помощником в поддержании женской красоты.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как укладывать стрижку каре?
Если у вас прямые волосы, можете остановить свой выбор на стрижке каре с симметричными контурами. Чтобы уложить волосы, на них необходимо нанести разглаживающее стайлинговое средство, после чего высушить их феном, вытягивая пряди...
Как сделать укладку на короткие волосы
Всем прекрасным обладательницам стильных коротких стрижек хочется научиться укладывать их, как в парикмахерской. В этой статье мы рассмотрим подробно, как сделать укладку на короткие волосы....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют