Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как нужно пользоваться бальзамом для волос. Тонкости применения

Как нужно пользоваться бальзамом для волос. Тонкости применения

Как нужно пользоваться бальзамом для волос. Тонкости примененияЧтобы получить положительные изменения в состоянии локонов, следует знать, как пользоваться бальзамом для волос. Ведь именно это средство служит защитой, увлажняет и питает кожу и волосяной покров. Регулярное использование обеспечит легкое расчесывание, волосы станут послушными и сияющими, внешние факторы не будут негативно отражаться на структуре, и остановится выпадение волосков. Бальзам регулирует нормальный обменный процесс в самих луковицах. Хотя многие девушки недооценивают роль бальзама, и предпочитают пользоваться только шампунем. А этого не достаточно, чтобы пряди имели здоровый вид.

Как пользоваться бальзамом для волос? Совершенно не трудно. Когда помоешь голову, нанеси небольшое количество на влажные волосы и равномерно распредели руками, желательно не затронув корни. Если у тебя питательный бальзам, наоборот, хорошо втирай в прикорневую часть, чтобы средство воздействовало на волосяные луковицы. Чтобы ровнее средство легло, можешь расчесать пряди с помощью деревянного гребешка. Если ты спешишь, можешь даже не придерживаться инструкции. Смыть можно его уже спустя минуту. А вот передержать не желательно, так как это негативно повлияет на состояние волос. Обладательницам жирных волос часто использовать средство не рекомендуется, поскольку жирный блеск только будет усиливаться. По всей структуре при таком типе не наноси. Ограничься кончиками волос и кожей головы.

Виды бальзамов

Бальзамы, в составе которых есть компоненты с кондиционирующими свойствами. Тебе следует остановиться на таком средстве, если имеешь тусклые, безжизненные волосы. Кондиционер оказывает лечение проблемным локонам благодаря особым компонентам в своем составе, которые впитываются и влияют на структуру изнутри. Хорошо подойдет девушкам, часто красящие волосы. Имеет сильные увлажняющие свойства. В зависимости от желаемого результата можно взять бальзам, который придаст объем, восстановит сухие волосы или сохранит оттенок после окрашивания.

Как нужно пользоваться бальзамом для волос. Тонкости примененияБальзамы-ополаскиватели. Подойдут только как средство, поддерживающее состояние здоровья, если хочешь добавить блеска и сияния.
Кроме того, выбирая бальзам, необходимо учитывать, для какого типа волос он будет использоваться.

Как выбрать бальзам под тип волос
  • При сухих волосах купи бальзам с маслом жожоба или авокадо. Масла будут питать слабые волоски, насытят необходимой влагой, и в скором времени от проблем сухих волос не останется и следа.
  • Если у тебя жирный тип волос, пользуйся легким бальзамом в виде несмываемого спрея.
  • Сыпется большое количество волосков? Тогда бери бальзам-кондиционер. Он укрепит фолликулы.
  • Окрашенные волосы отлично поддерживает бальзам, который имеет ультрафиолетовый фильтр. Он не позволит шевелюре выгорать на солнце и будет питать необходимыми элементами.
Несколько рекомендаций
  • Средство 2 в 1 используй только в поездке, когда нет нормальных условий для полноценного ухода. В остальное время применяй отдельные специальные препараты.
  • В летнее время подбери бальзам с защитой от ультрафиолета.
  • Не пользуйся бальзамом, если он не подходит по типу волос, иначе ситуация поврежденных волос может усугубиться.
  • Пользуйся одной линией. И шампунь, и бальзам должны быть одной марки.
  • Смотри сроки годности и нюхай средство. При резком аромате лучше отказаться от такого выбора.
  • Бальзам должен выглядеть, как сметана. Если он просто льется, как вода, не бери.

При выборе любого косметического средства необходимо учитывать все рекомендации: читать состав, применять по инструкциям. Зная все нюансы, как пользоваться бальзамом для волос, ты сможешь получить не просто гладкие внешне и блестящие волосы, но и их здоровье изнутри. А здоровые локоны вызовут огромное число комплиментов в твой адрес.

В данной статье использованы текстовые и фото материалы с этого сайта http://girl64.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать бальзам для волос?
Сделать в домашних условиях бальзам для волос можно из косметических специальных ингредиентов или из домашних продуктов, которые можно приобрести в магазинах....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют