Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условияхКаждая женщина мечтает всегда выглядеть привлекательно. При этом особое внимание необходимо уделять состоянию волос. Именно они, в первую очередь, всегда сигнализируют о проблемах со здоровьем.

Итак, если вы стали замечать, что шевелюра в один момент потеряла прежний блеск, волосы сильно выпадают, секутся, выглядят ненатуральными, то восстановительные процедуры необходимо проводить в комплексе. Именно в этот период не лишний будет пройти курс приема витаминно-минеральных комплексов. Наружное воздействие тоже дает замечательные результаты.

При этом крайне важно понимать, какие именно составы лучше использовать. Проблема заключается в том, что дешевая косметика практически никогда не дает достойного результата. Даже наоборот, ее применение может усугубить состояние. А дорогие препараты, которые используются в салонах красоты, во-первых, не предлагаются в формате масс-маркета, а во-вторых, не доступны многим потребителям по ценовой категории.

Какой выход можно найти из такого положения? Стоит вспомнить, что активной целительной силой обладают натуральные компоненты домашних масок для волос. Что может быть лучше природной косметики? К тому же, по стоимости она является совсем недорогой. Так, например, маска с корицей для волос дает просто потрясающие результаты. Этот компонент самым благотворным образом воздействует на кожу головы, на волосяные луковицы. Такого блеска, как после нанесения подобной маски, на своих волосах вы не увидите больше никогда.

Конечно, для приготовления целебного состава лучше использовать растолченную в порошок палочку натуральной корицы. Хотя магазинные пряности тоже подойдут для этих целей. Стоит помнить, что корица обладает незначительным окрашивающим эффектом. Такую маску лучше использовать обладательницам темных волос, а также шевелюры медовых оттенков.

Как же приготовить такую маску? Важно понять, какого результата вы желаете добиться. Для увлажнения достаточно смешать натуральный йогурт или простоквашу с небольшим количеством корицы и нанести этот состав на всю длину волос. Потом желательно использовать специальную шапочку для волос. Все-таки такой состав по своей консистенции является жидким. Время воздействия должно быть не меньше пары часов. Лучше же оставить маску на ночь.

Корицу можно также смешивать с медом, чтобы обеспечить питание волос, с тертым яблоком, чтобы очистить кожу головы от загрязнений.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Маски для выпрямления волос
Крупные кудри на волосах выглядят очень привлекательно, но те, кто не расстается с ними никогда, мечтает хотя бы на время о прямых глянцевых волосах....
Маски от выпадения волос
В настоящее время при облысении многие женщины находятся в поиске эффективного средства, которое позволило бы остановить этот начавшийся процесс....
Маска для роста и укрепления волос
Народные средства для красоты волос. Маски для красоты волос. Жара, пыль и морская вода часто становятся причиной того, что волосы утрачивают свой блеск и красоту, выпадают и секутся....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, Yandex Bot, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют