Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать волосы гладкими и блестящими

Как сделать волосы гладкими и блестящими

Как сделать волосы гладкими и блестящимиБлестящие, пышущие здоровьем волосы, – мечта каждой женщины. Красивые, шелковистые волосы – предмет для гордости, ведь они символизируют внутреннюю силу человека. И, наконец – мужчины без ума от роскошной женской шевелюры. Но, к сожалению, красота и здоровье волос даны не каждому человеку от природы. Поэтому нашей целью является узнать, как помочь своей прическе выглядеть шелковистой. А конкретнее, я поделюсь с вами советами на тему «как сделать волосы гладкими».

Практически каждая женщина сталкивалась с такой неприятной ситуацией, когда здоровые и довольно густые с виду волосы, очень пушатся. Это доставляет массу неудобств, ведь прическа на таких волосах выглядит совсем не так, как хотелось бы. Но это, к счастью, возможно изменить, главное – ваше желание, терпение и готовность следовать нижеприведенным советам.
Итак, сейчас я поделюсь с вами несколькими секретами на тему «как сделать волосы гладкими».

Первый совет: расческа – это ваш главный инструмент по уходу за волосам, и из этого следует, что она должна быть хорошей и качественной.

Состояние ваших волос очень сильно зависит именно от расчески, которую вы используете каждый день. Знаете ли вы, что для волос подходят исключительно деревянные расчески или же щетки из натуральной щетины? Если нет, тогда немедленно отправьтесь в магазин, дабы перестать и дальше повреждать ваши волосы. Единственный недостаток, - это, то что они стоят немножко дороже, чем обычные пластиковые щетки. Но, вы ведь не думаете экономить на здоровье и красоте ваших волос? 

Как сделать волосы гладкими и блестящимиВторой совет: не мойте волосы горячей водой! Вода для мытья волос, в идеальном варианте, должна быть или кипяченой или талой. Но если у вас нет возможности использовать такую воду, то хотя бы проследите за ее температурой. И еще, перед мытьем головы не забудьте хорошенько расчесать ваши волосы.

Совет третий: не используйте фен для сушки волос! Старайтесь помыть голову как можно раньше перед выходом, дабы волосы успели высохнуть естественным способом. Если же, у вас не всегда получается придерживаться этого совета, то хотя бы всегда регулируйте температуру воздуха. 
Четвертый совет: ополаскивайте волосы во время мытья прохладной водой.
Прохладная вода очень способствует закрытию кутикулы волос и это делает их более гладкими, а также предотвращает электризацию.

Совет пятый: вовремя состригайте посеченные концы. А чтобы ваши кончики долго оставались гладкими, выберете себе качественную увлажняющую маску, или же наносите на них косметические масла. Так же, полезной является стрижка горячими ножницами. После нее ваши волосы непременно будут выглядеть более ухоженными.

Придерживайтесь всех вышеперечисленных советов, и вы больше никогда не зададитесь вопросом "как сделать волосы гладкими"! Здоровья, силы и красоты вашим волосам!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сыворотка для волос в домашних условиях
Какую можно получить пользу от сыворотки для волос, а также как можно приготовить ее в домашних условиях....
Как сделать волосы гладкими
Сделать волосы гладкими, согласно социологическому опросу, мечтает узнать каждая вторая обладательница вьющихся от природы локонов....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют