Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как нужно выбирать расческу

Как нужно выбирать расческу

Как нужно выбирать расческуЧем расчесывать волосы? Несколько слов о правильном выборе расчески. Первое, на что следует обратить внимание - это на материал, из которого она сделана. Лучшие материалы (и, к сожалению, самые редкие) - древесина и рог. Хотя ухаживать за деревянным гребнем нелегко, но зато он приятен для кожи (по сравнению с металлическим) и не электризуется (в отличие от пластмассового). Недостаток - (повторимся) трудности с поддержанием деревянного гребня в чистом виде, впитывание влаги и т.п. проблемы, связанные с материалом из которого сделана расческа - древесиной. 

Очень хороший материал для расчесок и гребней -рог. В отличие от пластмассы при расчесывании инструментами из рога волосы меньше электризуются. Немаловажное достоинство рога - то, что этот материал по своей природе наиболее близок к материалу, из которого состоят волосы. Но и у рога есть небольшой недостаток: при частом и интенсивном мытье теплой водой на нем появляются выщербленные участки, которые могут потом повредить волосы и кожу головы при расчесывании. Стальные гребни и расчески из металла достаточно хороши, но перед расчесыванием было бы хорошо их немножко подогреть, ибо теплый металл - это совсем другие ощущения, нежели холодный. Однако, значительная часть специалистов против металлических расчесок, главным образом, из-за жесткости их зубьев, а также, как правило, неважной их обработки (по крайней мере, у нас в стране). 

Пластмассовые расчески, гребни и щетки - наиболее распространенные. Их преимущество - достаточная прочность, гигиеничность, простота ухода и т.д. Недостаток - электризация волос при расчесывании. 

Теперь о зубьях. Расчески, гребни и щетки с острыми краями зубьев противопоказаны - они ранят кожу. 

Избегайте также гребней и расчесок с очень жесткими зубьями. Причина - та же. 

Для ежедневного расчесывания пригодна расческа с достаточно редкими зубьями, которая не вырывала бы спутавшиеся волосы. Для вычесывания же, например, перхоти нужны более частые зубья. 

Обратите также внимание на то, как обработаны края зубьев расчески, а также места у их основания. При грубой обработке с острыми краями возможны повреждения кожи или же могут вырываться волосы. Хороши будут лишь расчески, гребни или массажные щетки для волос, .которые имеют гладкие отполированные зубья и такие же промежутки между ними. Кончики зубьев должны быть закруглены, а не подобны копьям.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Расчесывать волосы - как это сделать правильно
Расчесывать волосы лучше всего дважды в день. Массаж кожи головы при расчесывании улучшает кровообращение, что способствует росту и укреплению волос....
Какую выбрать расческу, если волосы секутся?
Какую выбрать расческу, если волосы секутся? И дело ли в расческе? Конечно, вместе мы постараемся разобраться в этой проблеме и избавиться от неё!...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют