Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Правильный уход за контактными линзами

Правильный уход за контактными линзами

Правильный уход за контактными линзамиЕсли у вас слабое зрение, а очки носить не очень удобно, то отдайте предпочтение контактным линзам. Они совершенно незаметны, удобны при носке и не ощущаются глазом. Очень часто многие жалуются, что при ношении контактных линз чувствуется жжение, зуд, глаза краснеют, постоянно текут слёзы. Причины здесь две: вы неправильно ухаживаете за линзами, или они неверно подобраны офтальмологом.

Чаще всего проблемы возникают из-за незнания основных правил ухода за линзами. Обычно при первом посещении врача и покупке «вторых глаз» офтальмолог выдаёт пациенту инструкцию по правильному ношению линз. Но, к сожалению, пациенты не всегда следуют всем предписаниям.

Перед тем, как надеть контактные линзы, нужно обязательно помыть руки с мылом и высушить их или вытереть насухо полотенцем без ворсинок. В водопроводной воде содержатся нежелательные элементы, которые могут стать причиной раздражения слизистой глаза или возникновения инфекции. Поэтому сушить руки нужно в обязательном порядке.

Даже если вечером вы тщательно прочистили контактные линзы, повторите эту процедуру перед надеванием ещё раз. Если на растворе вы увидите пометку no-rub (очищение без механического воздействия), то протирать линзу пальцем с двух сторон не обязательно. Хотя, опытные врачи советуют это делать всё равно: никакой даже сверхсильный раствор не заменит механическое воздействие.

Если вы соблюдаете вышеперечисленные правила, а зуд и жжение сопровождают вас всё равно, то причина, вероятнее всего, кроется в другом. Из-за индивидуальных особенностей глазного яблока и роговицы не все линзы подходят людям одинаково. Расскажите врачу о своей проблеме, он посоветует, какие контактные линзы лучше приобрести. Ведь они имеют различную жёсткость и иногда могут ощущаться при носке, если роговица очень чувствительна.

Чтобы ношение линз доставляло вам только удовольствие и наслаждение, меняйте их каждые три месяца. Раствор в контейнере нужно заменять на новый каждый день: ведь в нём откладываются жиры, протеины. К сожалению, не все соблюдают это простое правило. Никогда не мойте линзы простой водой, слюной и другими жидкостями. А также не стоит смешивать разные растворы в одной емкости, это может привести к дурным последствиям. Перед сменой жидкости контейнер тщательно прополощите под проточной водой и дайте ему полностью высохнуть. 

И запомните, что спать в линзах категорически запрещено, если они для этого не предназначены. На утро глаза будут болеть, в последствии могут появиться головные боли и даже тошнота. Правильный уход за линзами позволит сохранить их в идеальном состоянии и положительно повлияет на здоровье ваших глаз.
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как одевать и выбирать линзы?
В настоящее время существует несколько типов контактных линз: силикон–гидролевые и гидролевые. Первые контактные линзы обеспечивают естественный уровень проникновения кислорода в роговицу, другими словами, мы можем сказать, что с...
Как правильно носить и выбирать линзы
Такие дефекты, как афакия и астигматизм, гиперметропия и миопатия корректируются контактными линзами, которые назначает врач–офтальмолог. Основным преимуществом и, в то же время, отличием контактных линз от очков является...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют