Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как одевать и выбирать линзы?

Как одевать и выбирать линзы?

Как одевать и выбирать линзы?Такие дефекты, как афакия и астигматизм, гиперметропия и миопатия корректируются контактными линзами, которые назначает врач–офтальмолог. Основным преимуществом и, в то же время, отличием контактных линз от очков является то, что в контактных линзах глаза «видят» всей площадью, в связи с этим качество зрения при больших минусах плюсах в сотни раз лучше, чем в очках. Стоит отметить, что существуют некоторые специальности и профессии, которые несовместимы с ношением очков. Тяжело представить профессионального художника или спортсмена в очках, которым необходимо внимательно рассматривать очень мелкие детали.

В настоящее время существует несколько типов контактных линз: силикон–гидролевые и гидролевые. Первые контактные линзы обеспечивают естественный уровень проникновения кислорода в роговицу, другими словами, мы можем сказать, что с такими линзами роговица в прямом смысле "дышит". Поэтому такие линзы и стоят намного дороже, чем гидрогелевые, которые не обеспечивают достаточного проникновения кислорода.

Если говорить о режиме использования, то контактные линзы можно разделить на: 

традиционные, срок службы которых, как правило до  года; 

линзы плановой замены, которые необходимо менять от одного до нескольких раз в месяц; 

линзы частой плановой замены, менять которые необходимо каждый день или раз в неделю; 

с пролонгированным сроком ношения – линзы носятся не снимая, до 30 дней.

В использовании контактных линз есть и возрастные ограничения. Как правило, их рекомендуют носить лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста, так как именно с этого момента человек сможет не только самостоятельно ухаживать за контактными линзами, но и правильно снимать и одевать их. Правда, иногда бывают некоторые случаи, когда врач все-таки рекомендует для ребенка именно контактные линзы. Чаще всего, это те детки, у которых слишком большая разница в диоптриях – когда ребенку просто очень тяжело выдерживать напряжение, которое возникает при ношении очков.

Перед тем как покупать контактные линзы, нужно посетить салон оптики, где обязательно проведут полную диагностику вашего зрения: проверят остроту зрения, выявят близорукость или дальнозоркость. Никто не назначит линзы без проведения подобного рода диагностики. Также врач–профессионал обязательно будет учитывать индивидуальные особенности каждого клиента, как правило, связные с его профессией: проводит ли он целый день в офисе за компьютером или работает на стройке.

Только после проведения диагностики и принимая во внимание все пожелания и особенности клиента, врач–профессионал может приступить к подбору контактных линз, при этом учитывая упругость линз, их размер, смачиваемость и кислородопроницаемость. Как правило, на сухость глаз часто жалуются офисные работники, поэтому для таких людей очень важен фактор смачиваемости. В таких случаях врачи предлагают специальный раствор для контактных линз, которых очень схож по своему составу с человеческой слезинкой, а также имеет отличное бактерицидное и увлажняющее действие. 

Из-за халатности и недосмотра могут потерять свою функциональность даже самые качественные контактные линзы. Если при неправильном ношении пострадают линзы – это лишь только часть беды, самое страшное - это то, что могут пострадать и глаза. Как только вы начинаете чувствовать дискомфорт, срочно снимайте контактные линзы и записываетесь на прием к врачу.  Конъюнктивит, язва роговицы и покраснение глаз – это то, к чему может привести несоблюдение элементарных правил хранения и ношения контактных линз. 

Чтобы избежать вышеперечисленных заболеваний, необходимо запомнить несложные правила ношения и правила ухода за контактными линзами.  Менять раствор необходимо каждый раз, когда вы собираетесь одевать линзы. Также следует хорошо раствором вымывать контейнер. Перед тем как снимать линзы, также следует поменять раствор в контейнере. 

И помните, что только контейнер очищает линзы от микробов. Напомним, что руки при контакте с линзами должны быть всегда чистыми.
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно носить и выбирать линзы
Такие дефекты, как афакия и астигматизм, гиперметропия и миопатия корректируются контактными линзами, которые назначает врач–офтальмолог. Основным преимуществом и, в то же время, отличием контактных линз от очков является...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, robot Bot, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют