Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как варить сгущенку?

Как варить сгущенку?

Как варить сгущенку?Как варить сгущенку? Если вы большой сладкоешка, и любите сладкое на десерт, то Вам пригодится простой и незатейливый рецепт, который можно приготовить из простого сгущенного молока - вареная сгущенка!

Кто из нас не пробовал сгущенное молоко? С детства мы облизывали ложку с этим вкусным продуктом, а подмешивая его в кофе или какао мы пили вкусный напиток по утрам. До чего же приятно, но приедается любой сладкий десерт и хочется разнообразия? Что же придумать? 

А придумали другой не менее вкусный рецепт - вареная сгущенка. В далекие Советские времена ее не продавали вареной а делали её в основном сами, варили в чем только могли. Этот простой и доступный рецепт стал популярным в России и в наши дни, из простой сгущенки получалась такая нежная, коричневатая помадка которую можно кушать с хлебом, добавлять в торты, кремы в любые десерты. 

Способов варки сгущенки масса, главный минус ее приготовления - это опасность взрыва банки со сгущеным молоком. Случаи когда забывали подлить воду или варили ее не правильно (очень долго) не редкость, но кроме неудобства с испорченной кухней и испорченным десертом, мало что может приключиться. 

Рецепт варения сгущенки прост их несколько разновидностей: 

1. Обычный, варим в воде.

Наливаем в кастрюлю воды, погружаем туда баночку со сгущенкой, чтобы вода закрывала банку сверхом, затем включаем сильный огонь и ждем пока закипит, после закипания воды убавляем огонь на минимум и варим таким образом около 2-х часов. По мере необходимости нужно следить за выкипанием воды, т.к банка если окажется без воды может взорваться. Доливаем горячей воды если она выкипит.

2. Быстрый способ в микроволновке.

Если желаете сварить сгущенку всего за 15 минут, следует сделать так: вылейте ее в глубокую тарелочку и поставьте в микроволновку, затем выставите средний режим мощности и готовьте ее постоянно помешивая около 15 минут.

3. Способ приготовления в скороварке.

Этот способ замечателен тем, что он не требует постоянно следить за варкой сгущенки. В скороварку наливаем холодной воды, ставим банку со сгущенным молоком. Следите чтобы вода была выше уровня банки.

Затем закрываем скороварку и включаем на сильный огонь, как только вода закипит, отсчитываем 10-12 минут и выключаем, остужаем ее до холодного состояния и вареная сгущенка готова.

Если у вас все же не получается приготовить сгущенку по выше указанным способам, 
 тут может быть несколько причин:

1. Сгущенка не качественная, т.е в составе много примесей, добавок вместо простых двух компонентов. В настоящем сгущеннном молоке должно быть в составе только: молоко, сахар а жирность должна быть 8-8,5%.

2. Мало варите по времени, т.к чем больше ее варить, тем более густая и темная она становится примерно 2 часа в идеале если варить ее в простой кастрюле с водой.
Источник: www.vkusnopoem.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать простой детский десерт
Представляем вам рецепт очень простого детского десерта, который подходит именно детскому празднику, потому что таким десертом очень сложно испачкаться....
Простой рецепт кукурузного хлеба
Как приготовить быстро и легко кукурузный хлеб? Вам понадобится кукурузная мука, вода, соль, сахар и каноловое масло....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют