Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как сдать на права? Что нужно знать начинающему водителю

Как сдать на права? Что нужно знать начинающему водителю

Как сдать на права? Что нужно знать начинающему водителюВсё чаще сегодня за руль садятся женщины, но у многих ещё на этапе обучения возникают определённые трудности, связанные с психологическим страхом, недопониманием со стороны инструктора. Для того, чтобы вождение приносило только наслаждение, и вы чувствовали себя за рулём максимально уверенно, к выбору автошколы нужно подойти со всей ответственностью.

Отвечая на вопрос «какой критерий при выборе автошколы является для вас решающим», многие отмечают близость к дому, низкую стоимость, короткий курс обучения. Такие ответы настораживают и заставляют задуматься, ведь немногие ставят на первое место качество обучения. Нужно признать, что девушек отличает большее легкомыслие, нежели мужчин. Не стоит гнаться за низкой стоимостью, сжатыми сроками обучения, на первое место всегда ставьте качество. Ведь после сдачи ПДД вы станете хозяйкой своей машины на дороге, и от вас будет зависеть многое. Конечно, некоторые скажут, что умение приходит с опытом, но без хорошей первоначальной базы об опыте не стоит и вспоминать.

Некоторые женщины жалуются, что обучение в автошколе не оправдало их надежды. В наше время развелось много нерадивых школ, которые в натуральном смысле лепят водителей на дороге. Некоторым попадаются водители-халтурщики, которые не должным образом подходят к выполнению своих обязанностей. А потом еще за отдельную плату доучивают своих горе-учениц. В этом случае выбирайте автошколу с хорошей репутацией, где есть возможность выбрать инструктора-женщину. С таким учителем у вас наверняка возникнет меньше разногласий или не будет их вообще. Девушке проще общаться с инструктором женского пола: обучение пройдёт гораздо легче и эффективнее.

Многие начинающие водители панически боятся садиться за руль автомобиля, даже если на руках есть водительское удостоверение и машина. Чаще всего прячут этот страх в себе представительницы слабого пола. У каждого свои причины: боязнь попасть в аварию, неправильно припарковаться, задеть чужое авто. Чтобы максимально подавить в себе эту скованность не покупайте на первом этапе вождения дорогие машины типа Mercedes, Bentley, Maybach. Лучше отдайте предпочтение простеньким, компактным авто городского типа. На таких машинах проще развернуться, припарковаться, они обладают высокой маневренностью и динамичностью на дороге.

Не ставьте перед собой цель получить права любой ценой. Вложите средства именно в качественное обучение, тогда вы обязательно сможете справиться с психологическим барьером. Вы перестанете бояться за себя, за близких, за авто, а вождение будет приносить только удовольствие!
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать автомобиль для девушки?
Девушка за рулём – это совсем не новость для современного общества. Для женщин машина уже давно стала необходимостью: её удобно использовать не только для шоппинга, многим нужны права для работы. Прекрасный пол ценит удобство,...
Можно ли водить машину на каблуках?
Каблук является неотъемлемым атрибутом женской сексуальности. Многие женщины вообще не покупают обувь без каблуков, ведь к таким туфелькам, босоножкам или сапогам очень сложно подобрать наряд. В то же время многие дамы сегодня...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют